Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Год инфраструктурных проектов: Валентин Резниченко рассказал об итогах работы команды ДнепрОГА в 2016-м

|«« «« »» »»|

Отремонтированные дороги, построенные и реконструированные водоводы, модернизированные котельные, новые детские сады и солнечные электростанции, долгожданное социальное жилье, отремонтированные школы.

О реализованных в этом году инфраструктурных проектах рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В этом году команда Днепропетровской ОГА реализовала более сотни важных инфраструктурных проектов. Мы ремонтировали дороги, модернизировали котельные, ремонтировали школы, строили «с нуля» садики, открывали солнечные электростанции. На следующий год у нас есть новые планы. Будем строить еще больше», - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В этом году в Днепропетровской области отремонтировали 156 дорог, всего за два последних года - уже более трех сотен. Чтобы зимой держать асфальтовое покрытие в порядке, для городов и районов приобрели более 30 единиц спецтехники.

18 котельных при школах, садах и больницах Днепропетровщины модернизировали. Сейчас они работают на альтернативном топливе.

В этом году в Никополе, Покрове и Марганце отказались от централизованной системы отопления, зато построили более 20 современных котельных для соцсферы. А еще - укрепили с четыре десятка электросетей, заменили более 20 километров теплотрасс. Благодаря такой модернизации в ближайшие пять лет эти населенные пункты сэкономят на отоплении около миллиарда гривен.

В области построили солнечную электростанцию ​​в Подгородном, продолжают строить еще одну - в Никополе.

В Покровском возвели жилой дом на 30 квартир, строительство социального жилья продолжается в Васильковке, Петропавловке, Царичанке и Вербоватовке Юрьевского района.

В 2016-м на Днепропетровщине отремонтировали 33 школы. Добираться на учебу с комфортом сельским ученикам помогают 70 автобусов. Столько за два года приобрела команда Валентина Резниченко.

В этом году в области построили и реконструировали 20 садиков и учебно-воспитательных комплексов, два из них - возвели «с нуля». Это сады на Левобережном-3 в Днепре и в поселке Слобожанский. Последний уже посещают 220 детей.

В Днепре открыли первый в области реабилитационный центр для детей-аутистов. Ежегодно здесь будут готовить в школу 15 мальчиков и девочек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі водій порушив ПДР і намагався втекти від патрульних (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте