Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все маршруты общественного транспорта Днепра работают в обычном режиме

Все маршруты общественного транспорта Днепра работают в обычном режиме

Общественный транспорт в Днепре на всех маршрутах работает в обычном режиме.

Об этом журналистам сообщил директор департамента транспорта и охраны окружающей среды Игорь Маковцев.

По его словам, случаи повреждения электротранспорта, которые в последнее время случаются в Днепре, не повлияли на график курсирования троллейбусов и трамваев.

Как известно, чуть больше чем месяц назад в Днепре было повреждено четыре единицы подвижного состава: 9 и 10 ноября были разбиты окна в двух троллейбусах, 15 ноября и 12 декабря без стекла остались два трамвая.

По словам Игоря Маковцева, восстановление каждой единицы электротранспорта обходится примерно в две с половиной тысячи гривен. Поэтому общие убытки города уже достигли 10 тысяч гривен, если не учитывать моральный ущерб водителей и пассажиров.

«Мы всячески привлекаем полицию, следственные органы для того, чтобы зафиксировать и выяснить, кто это делает и их мотивы. У нас пока нет официальной версии, потому что ее должны предоставить правоохранители. Когда будут результаты, мы будем разбираться. Все маршруты общественного транспорта Днепра работают в обычном режиме, без задержек», - отметил директор департамента транспорта и охраны окружающей среды.

Не могут понять причин повреждения транспорта и очевидцы. Валентина Борзило, водитель трамвая на маршруте № 12, в котором выбили стекло вечером 12 декабря, рассказывает: «Я, как обычно, ехала по маршруту. Услышала легкий удар, стекло рассыпалось и осколки упали на меня. В вагоне на тот момент находилось около 30 пассажиров. Я сразу проверила - все они были в порядке. Что произошло, я сказать не могу. Людей на проезжей части не было. Всего несколько машин рядом», - вспоминает Валентина Борзило.

В результате инцидента женщина, которая имеет 41 год стажа водителя трамвая, получила небольшой порез руки.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


нацисту-сіоністу  (13.12.16 18:45): ігорок бач як воно буває.. коли роботу свою не робищь -лише піаром займаєшься Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте