Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
20:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Samsung Galaxy A5 Duos 2016 — красавец с богатым внутренним миром

Samsung Galaxy A5 Duos 2016 — красавец с богатым внутренним миром

Смартфон Galaxy A5 2016 года выпуска выглядит значительно интересней своего предшественника. В плане характеристик он близок к премиальной линейке S, но при этом стоит значительно дешевле.

Galaxy A5 2016 станет идеальным выбором для тех, кто подыскивает мощный, надежный и функциональный смартфон, но не готов за него платить заоблачную сумму. Больше об этой модели вам расскажут эксперты популярного прайс-агрегатора E-Katalog.

Дизайн

Смартфон Samsung Galaxy A5 Duos 2016 можно назвать имиджевым: он выглядит очень стильно и оригинально. Главной фишкой в плане дизайна, пожалуй, является гладкое стеклянное покрытие задней панели. Благодаря ему гаджет приятно лежит в руке и остается устойчивым к образованию потертостей. К тому же, от стеклянной крышки буквально веет прохладой.

Еще один плюс — очень узкие рамки по бокам экрана. Даже в премиальном сегменте подобной особенностью обладают лишь единичные смартфоны. Тот же iPhone 6S Plus, имеющий лишь ненамного больший дисплей, в сравнении с Samsung Galaxy A5 Duos выглядит куда более громоздким.

Экран

В смартфоне Galaxy A5 2015 года выпуска использовался пятидюймовый дисплей с HD-разрешением (1280 × 720 p). У героя нашего обзора диагональ увеличилась до 5,2 дюймов, а разрешение — до Full HD (1920 × 1080 p). Пожалуй, именно такое сочетание на данный момент можно назвать оптимальным. Дело в том, что пользоваться телефоном с большим экраном многим пользователям неудобно, а более высокое разрешение (например, Quad HD — 2560 × 1440 p) ускоряет разряд батареи и сильно загружает процессор, не привнося заметных улучшений в плане четкости картинки.

Картинка на дисплее очень четкая, контрастная и насыщенная, что, в принципе, характерно для матрицы Super-AMOLED. При этом телефон не искажает цвета, передавая их максимально близко к реальности. Отметим и великолепные углы обзора без искажений. В настройках экрана есть четыре цветовых профиля («Основной», «Адаптивный дисплей», «Фото AMOLED» и «Фильм AMOLED»), позволяющие подстроить цветопередачу экрана под различные сценарии использования.


Яркость подсветки экрана у Galaxy A5 2016 регулируется в очень широких пределах. При установке ее минимального значения (около 1,8 кд/м 2 ) пользоваться телефоном комфортно даже в полной темноте, при выборе максимального (примерно 400 кд/м 2 ) вы сможете без проблем читать мелкий текст даже при ярком естественном освещении. Девайс имеет датчик освещенности, поэтому он может выбирать оптимальный уровень яркости, в зависимости от внешних условий.

Дисплей защищен от повреждений ударопрочным стеклом Gorilla Glass со скругленными гранями. Эффект 2.5D и выглядит красиво, и повышает комфорт использования: водить пальцем по загнутому вниз стеклу, не натыкаясь при этом на грани, весьма приятно. Экран покрыт качественным олеофобным слоем, на котором практически не появляются отпечатки пальцев.

Железо

Смартфон Galaxy A5 2016 года выпуска работает на базе процессора Exynos 7580 Octa разработки Samsung. Он состоит из восьми ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1 600 МГц. Производительность графики обеспечивается продвинутым видеоускорителем Mali-T720MP2. Телефон имеет 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. С помощью карты Micro SD общий объем памяти можно увеличить еще на 128 ГБ.

В бенчмарке AnTuTu 6.0 смартфон набирает почти 41 000 баллов. Тест в программе Geekbench дал результат в 702 балла для одноядерного режима и 3 204 — для многоядерного. Достойные показатели для модели среднего класса.

В целом, Samsung Galaxy A5 2016 имеет отличную производительность. На нем без проблем запускаются «тяжелые» 3D-игры и приложения. Интерфейс работает быстро и без подвисаний даже при одновременном открытии большого количества программ.

ПО

«Из коробки» Samsung Galaxy A5 Duos 2016 работает на операционной системе Android 5.1 Lollipop, но ее можно сразу же обновить до усовершенствованной Android 6.0 Marshmallow. Радует, что на телефоне по умолчанию установлены приложения Microsoft, включая Word, Excel, Powerpoint, OneDrive и т. д.


Камера

Инженеры Samsung оснастили Galaxy A5 солидным набором камер. Разрешение основного сенсора составляет 13 Мп, он оснащен мощной вспышкой, быстрым автофокусом и даже системой оптической стабилизации, значительно повышающей качество видеосъемки. Фронтальная пятимегапиксельная камера отлично подходит для создания классных селфи — благо, в приложении камеры есть много интересных эффектов и фильтров. Порадует пользователей и возможность голосовой активации съемки. Работает она очень просто: чтобы сделать кадр, вам достаточно произнести вслух «снимаю» или другое кодовое слово.

Обе камеры примечательны диафрагмой f/1.9, обеспечивающей большое количество света на фотографиях. Даже при ночной съемке кадры получаются четкими и разборчивыми, качество же и уровень детализации дневных фото просто поражает.

Коммуникации

Смартфон Galaxy A5 2016 имеет модули 3G и 4G, обеспечивающие высокоскоростную передачу данных в мобильных сетях. Девайс получил комбинированный набор слотов SIM + SIM/Micro SD, то есть в один из его слотов можно установить либо вторую симку, либо карту памяти. Есть в телефоне и NFC-чип, обеспечивающий быструю синхронизацию с другими устройствами.

Также гаджет оснащен беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0, навигационным модулем GPS. Дополнительная функция GPS существенно ускоряет работу GPS-приемника при «холодном старте».

Сканер отпечатка

Samsung Galaxy A5 Duos 2016 получил датчик отпечатка пальца, которого, кстати, у его предшественника не было. Он встроен в клавишу Home, расположенную на передней панели. Дактилоскопический сенсор обеспечивает конфиденциальность хранящейся на телефоне информации, не позволяя посторонним людям разблокировать аппарат без вашего ведома.


Автономность

Емкость батареи Galaxy A5 2016 возросла более чем на 25% в сравнении с моделью 2015 года выпуска: 2900 мАч против 2300 мАч. Показатели автономности гаджета теперь выглядят более чем пристойно: 14 часов работы без подзарядки в режиме чтения, 11 — в режиме просмотра видео, 4 — в режиме 3D-игр и более трех суток — в режиме прослушивания музыки. Если только вы не заядлый игроман, разрядить батарею за сутки будет весьма проблематично.

Цена

Открыв страницу Samsung Galaxy A5 Duos 2016 в каталоге цен http://ek.ua/ , можно увидеть, что он продается более чем в 100 интернет-магазинах Украины! При этом разброс цен в них весьма существенный: самая низкая стоимость модели — около 7 600 грн, самая высокая — 10 000 грн. То есть, покупая Galaxy A5 с помощью прайс-агрегатора E-Katalog, вы можете сэкономить более 2 400 грн!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте