Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как уменьшить коммунальные платежи?

Как уменьшить коммунальные платежи?

Экономить на коммунальных платежах легко. Достаточно подготовить дом к зиме. Как повысить энергоэффективность, рассказали в департаменте ЖКХ и строительства Днепропетровской ОГА.

Первое и самое главное правило - утепление окон и дверей. Это самые слабые места в каждом помещении. Новые стеклопакеты помогут повысить температуру в помещении на 4-5 градусов. Но можно обойтись и без глобального переоснащения. Достаточно тщательно заделать щели между рамой и окном поролоном и заклеить этот промежуток специальной лентой.

Второй шаг - повышение энергоэффективности отопления. Дешевле всего прикрепить обычную фольгу за батареями. Она будет отражать теплый воздух в помещение. Покрасьте радиатор в черный цвет. Он будет отдавать больше тепла.

Доступ к батареям должен быть свободным. Теплый воздух от них могут задерживать плотные шторы и мебель.

На электроэнергии позволят сэкономить энергосберегающие лампочки.

Экономное использование воды, правильное пользование бытовыми приборами - еще одна возможность сэкономить семейный бюджет.

11 ноября весь мир будет отмечать Международный день энергосбережения. Праздник был учрежден в апреле 2008 года по инициативе международной экологической сети SPARE. Основная цель праздника - привлечь внимание к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Приобщиться к празднованию этого дня может каждый. Достаточно сделать хотя бы один шаг к энергосбережению.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (14.11.16 13:37): Может заменить в подъездах окна за счёт городского бюджета, обязать поставщика газа поменять газовое оборудование (газовые нагреватели, колонки, печки) на более экономные и поставить во всех квартирах счётчики, сделать кирпичную облицовку всех домов за счёт городского бюджета, тогда можно говорить о коммунальной реформе. Оплата не должна превышать 15 % от дохода семьи. Сейчас то что есть называется по другому. Ответить | С цитатой
Митяй  (11.11.16 12:06): А если батареи не топят, то фольга помогает? Ответить | С цитатой
евгений  (11.11.16 09:28): https://www.youtube.com/watch?v=-0AWWp7x8iY&feature=yout u.be Ответить | С цитатой
3  (10.11.16 21:17): Куплю карту Чернобыля... Ответить | С цитатой
2  (10.11.16 21:17): куплю гроп недорого Ответить | С цитатой
1  (10.11.16 21:16): Если поехать в Чернобыль и взять там графитовый стержень, то в квартире станет значительно теплее. Ответить | С цитатой
горожанин  (10.11.16 18:31): Если покрасить холодные радиаторы в черный цвет, то ничего не поменяется :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ап  (10.11.16 17:59): Как уменьшить?! Да легко , поменяться квартирой например в Белорусию и делов то. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (10.11.16 16:38): Этот баян тут постят уже минимум 3 раза с начала нашего покращеня.
В многоквартирном доме эти методы не влияют на цены. И даже если все поставтят 5типакетник, обтянут хату обшивкой от ракетоносителей списшенной с ЮМЗ и перекрасят батареи в сверхчёрную материю ценою 100лярдов за грамм это никак не повлияет на платёжку, потому что нельзя прикрутить кран и топить меньше на весь стояк, потому что у верхних будет норм а до нижних будет стекать вода в районе 10ти градусов. и пистец. Здохните твари со своими советами!
Ответить | С цитатой
9899  (10.11.16 16:22): ВЫ ДЕБИЛЫ? от фольги за батареей в комнате станет теплее но , платить меньше я не стану. Советчики xeровы Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте