Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за высоких тарифов «Днепрооблэнерго» переселенцы не могут заселиться в социальные общежития

Из-за высоких тарифов «Днепрооблэнерго» переселенцы не могут заселиться в социальные общежития

Заместитель городского головы Днепра Светлана Епифанцева провела рабочее совещание по предоставлению социального жилья вынужденным переселенцам из Донбасса.

Во время совещания заместитель городского головы отметила, что из-за высоких тарифов на электроэнергию вынужденные переселенцы не могут заселиться в социальное жилье, которое предоставляет Днепровский городской совет.

«У нас есть 4 общежития, которые городской совет выделяет для вынужденных переселенцев. Работы по капитальному ремонту уже завершены. Осталось подключить тепло, воду и электроэнергию, подписать договоры аренды и заселить туда людей. 2 из 4 объектов договоры уже подписаны. Сейчас существует проблема с подписанием договоров по тарифам на коммунальные услуги, а именно - с частным поставщиком электроэнергии ДТЭК «Днепрооблэнерго». В «Днепрооблэнерго» слишком высокий тариф, который не могут платить люди льготной категории - переселенцы. Мы будем вести переговоры с ДТЭК «Днепрооблэнерго» о снижении этого тарифа для них», - отметил заместитель начальника управления по вопросам участников АТО, их семей и внутренне перемещенных лиц Днепровского городского совета Сергей Звирко.

Светлана Епифанцева подчеркнула, что, кроме соответствующего письма с просьбой предоставить льготникам сниженные тарифы на электроэнергию, будут вестись переговоры с руководством «Днепрооблэнерго».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (07.11.16 11:41): Цитата: "В «Днепрооблэнерго» слишком высокий тариф, который не могут платить люди льготной категории - переселенцы. " Для жителей Днепропетровска тоже очень дорогие тарифы. Было бы хорошо "вести переговоры с ДТЭК «Днепрооблэнерго» о снижении этого тарифа "для всех жителей Днепропетровска. Ответить | С цитатой
нацистам-сіоністам  (07.11.16 08:56): от і я кажу...
це міськ-рада купа лайна яка вибрана з лайна бо іншого в Дніпрі нічого не було...
Саме тому там зараз сидять(а не працюють) не фаховівці та розумні люди а представники крімінальних шобл(як єпіфанцева-ґабібулай-прімаков...)
ТОМУ І РІШЕННЯ ЇХНІ ДИВНІ А СЛОВА дуркуваті..
Але і це мине..
Ответить | С цитатой
Алла  (04.11.16 18:37): Городской совет знает о необходимости проведения данных процедур в подобных случаях. Они стандартны для всех. Пока решения сессии по данным зданиям нет – энергетическая компания не имеет права нарушать законодательство Украины и Постановление регулятора НКРЕКУ и обязана начислять оплаты по данным зданиях по первой группе тарифов. Ответить | С цитатой
Алла  (04.11.16 18:36): Тарифы на э/э устанавливаются для всех областей Украины Национальной комиссией регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) и применяются всеми энергопоставляющими компаниями. У энергокомпаний страны, в том числе и у Днепрооблэнерго, нет полномочий и прав устанавливать тарифы. Согласно Постановлению НКРЭКУ 220 существует две группы тарифов – первая (промышленность и прочие) и вторая (население и населенные пункты). Общежития относятся ко второй группе. Статус общежитиям предоставляется решениями городских советов. Речь в данном заявлении идет о зданиях больниц, помещения которых переделали под общежития, которые пока официально являются больницами и относятся к первой группе тарифов, о которых писалось выше. Чтобы они получили законный статус общежитий необходимо голосование на сессии городского совета о присвоении данным помещениям статуса общежитий и если решением сессии городского совета этот статус будет присвоен, то тариф автоматически будет изменен на вторую группу. Ответить | С цитатой
Раиса V  (04.11.16 15:41): а именно - с частным поставщиком электроэнергии ДТЭК «Днепрооблэнерго»
А почему частная компания, может ее вернуть в государственную?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте