Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сессия горсовета поддержала предложение о переименовании Каменского в Приднепровск

Сессия горсовета поддержала предложение о переименовании Каменского в Приднепровск

В 2017 году Каменское попробуют переименовать в Приднепровск.

28 октября на 11 сессии Каменского горсовета большой ажиотаж в сессионном зале вызвало предложение депутата Михаила Пидгурского еще один раз пересмотреть переименование города.

Пидгурский предложил название «Приднепровск». Из зала предложили название «Пидгурск». Депутаты смеялись и трижды ставили вопрос на голосование. Дважды инициатива не набрала необходимого количества голосов, и «зашла» с третьей попытки.

Секретарь горсовета Александр Залевский поставил под сомнение правомочность подобных инициатив, отметив, что они лишь вызывают дестабилизацию и нежелательные настроения в сообществе. «В городе наметились позитивные перемены, а подобные решения направлены лишь на дестабилизацию», - сказал секретарь горсовета.

Позже Александр Залевский уточнил, что это не было решением горсовета. Депутаты поддержали предложение Михаила Пидгурского, но это вряд ли будет иметь какие-либо последствия, так как противоречит действующему законодательству. "Некоторые люди просто пытаются дестабилизировать ситуацию в городе и заработать на этом себе политические дивиденды", - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


хехе  (04.11.16 09:14): Какой же Европеец не мечтает о кольце в нос. Ответить | С цитатой
Предлагаю  (01.11.16 15:30): создать "Антиурядовий Портал", где смогут общаться "робин гуды", помогающие "можновладцям" избавиться от "лишних денег". Ответить | С цитатой
789  (31.10.16 18:48): а что так можно? пол года одно название, пол года другое ( и по фиг что такое уже есть!), так может и нам опять переименоваться Ответить | С цитатой
I  (31.10.16 00:47): У нас уже показали и не раз, что историческое название ничего не означает, как было в ситуации с переименованием Кировограда и Днепропетровска.
А почему решение горсовета не правомочное? Да, горсовет не имеет права переименовывать город, но имеет право принять такое решение, которые передается в Верховную Раду. Парламент, скорее всего, не примет, потому что депутаты парламента лихи на переименования только когда им это нужно. Хотя в случае с Каменским нет необходимости его еще раз переименовывать. Нам историческое имя города не вернули, так хоть Каменскому повезло.
Ответить | С цитатой
Влад  (30.10.16 21:43): В 2017 году в Приднепровск? Тогда предлагаю название на 2018 - БЕЛОКАМЕНСК Ответить | С цитатой
Кхе-кхе  (30.10.16 17:32): Кто остановит эту карусель покращень? У пассажиров данного аттракциона блевота и тремор... Ответить | С цитатой
Звернення :  (30.10.16 15:47): До тих хто проти назви Кам'янське. Це історична назва цієї території . Село Кам'янське вперше згадується у 1750 році у зв'язку з будівництвом церкви. Назва походить від слова камінь, оскільки в ті часи береги Дніпра були кам'янистими. З часом воно розросталося і в 1922 році було присвоєно статус міста. Тому якщо вам не подобається назва міста вас ніхто тут не тримає. Тільки ті люди добре живуть які цінують, пам’ятають, не цураються і роблять висновки зі своєї історії. СЛАВА УКРАЇНІІ!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Морда  (30.10.16 10:29): Ваще почему эти неадекваты на вю голову под названием "депутаты" решили что могут от имени народа Украины что то там переименовывать, брать транши, повышать тарифы? Кто им заказывал эту "музыку"?
Такое впечатление, что они вечно пьяные девицы лёгкого поведения.
Ответить | С цитатой
придик  (30.10.16 05:36): Переименуйте в Клочко, или Тополь-3, да...ы. Ответить | С цитатой
Пидгурск  (29.10.16 23:20): Господи, как же они надоели... Уже бы не мучали город - Каменское так Каменское. А то через полгода какому-нибудь идиоту придет в голову переименовать, например, в Приж.пинск и все радостно начнут голосовать... Клоуны, блин. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте