Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 76 тысяч днепровских семей получают субсидию на жилищно-коммунальные услуги

Более 76 тысяч днепровских семей получают субсидию на жилищно-коммунальные услуги

Более 76 тысяч днепровских семей получают субсидию на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Лилия Ковалева.

«В этом году количество семей-получателей субсидий значительно возросло. Например, в прошлом году по городу было до 25 тысяч таких семей, сейчас - уже 76 тысяч 409 семей. Это свидетельствует о том, что люди осведомлены в этом вопросе благодаря информационной кампании. С началом отопительного сезона наблюдаем ажиотаж в оформлении этого вида помощи», - сказала Лилия Ковалева.

Она также сообщила, что по инициативе городского головы Бориса Филатова, которую поддержали депутаты городского совета, принято решение выделить с 1 октября на каждое районное управление труда и социальной защиты населения дополнительно по пять штатных единиц работников, занимающихся назначением субсидии.

«Безусловно, это ускорит работу. Кроме того, если раньше районные управления работали до 17.00, то теперь они работают до 18.00. Также для удобства горожан рекомендовано работать и в субботу», - добавила Лилия Ковалева.

На сегодня механизм оформления жилищной субсидии максимально упрощен - необходимо подать только заявление и декларацию о доходах лиц, зарегистрированных в квартире.

По словам заместителя начальника управления труда и социальной защиты населения Чечеловского района Днепра Елены Артеменко, в настоящее время многие люди приходят в управление, несмотря на то, что документы (заявление и декларацию) можно отправить по почте или через портал государственных услуг igov.org.ua.

«Советуем в первую очередь оформить субсидию тем, у кого маленькая пенсия, семьям, где есть лица с инвалидностью, дети. Также оформить ее могут студенты, проживающие в общежитиях. Процент субсидии зависит от совокупного дохода семьи. Для каждой семьи он рассчитывается индивидуально. Чем ниже доход, тем выше процент субсидии», - добавила Елена Артеменко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


АТО  (20.10.16 11:43): За что воюем? Ответить | С цитатой
Капитан Очевидность  (20.10.16 06:55): Т.е. более 76тыс. семей находится за чертой бедности, либо получают черный нал, т.е. не платят налоги.
И помогают чинушам в коррупционных схемах - бюджетные средства переводятся частным компаниям. Еще этим хвастаются. Не за это умирала небесная сотня...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте