Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые в Днепре «Тбилисоба»

Впервые в Днепре «Тбилисоба»

Грузинский праздник придет и в наш город.

15 октября в Тбилиси празднуют «Тбилисоба», в этот же день празднования пройдут и в Днепре. Впервые наш город присоединяется к десятку других, где с размахом отмечают грузинский праздник.

«Уже в эту субботу Тбилиси перенесется на территорию Днепра. Тбилисоба – это праздник урожая. В это время в Грузии собирают виноград и делают вино. И люди со всех уголков Грузии выходят на площади Тбилиси и устраивают народные гуляния», - рассказывает рганизатор проекта «Тбилисоба», руководитель грузинской общественной организации «Эрис Эртоба» Алиада Канкава-Мансурова.

Во время Тбилисобы на всех площадях установлены сцены, где выступают вокальные и хореографические ансамбли, а весь город в дыму от мангалов, на которых готовятся сотни килограмм шашлыка. Гуляния длятся весь день и заканчиваются застольями с соседями в тбилисских двориках.

Погрузится в атмосферу Тбилисобы днепрянам предлагают в субботу с 14-00 в ТРЦ «Апполо». Здесь воссоздадут «кусочек Тбилиси», будет и сцена, где выступят с национальными танцами и песнями и столы с угощениями. Гости праздника смогут поучаствовать в давке винограда, узнать, как изготавливается чурчхела, будут и мастер-классы по приготовлению самых популярных блюд – хинкали и хачапури.

«Мы очень хотим, чтобы вы окунулись в атмосферу тепла, любви заботы и обилия грузинского народа», - приглашает Алиада.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (13.10.16 16:51): Присоединяюсь! Спасибо за позитив! С наступающим праздником! Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (13.10.16 13:08): Спасибо ивсем , кто подарил нам ЭТОТ КУСОЧЕК ПОЗИТИВА!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте