Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ArcelorMittal Кривой Рог за два года хочет полностью избавиться от газовой зависимости

ArcelorMittal Кривой Рог за два года хочет полностью избавиться от газовой зависимости
Фото nv.ua

Меткомбинат ArcelorMittal Кривой Рог планирует отказаться от потребления природного газа, заменив его пылеугольной смесью за следующие два года.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Сегодня, 12 октября, Владимир Гройсман принял участие в вводе в эксплуатацию установки вдувания пылеугольного топлива в доменную печь №9 на металлургическом комбинате ArcelorMittal Кривой Рог.

"Мы вдуваем сейчас 40 тонн в час, это в среднем 120 кг на тонну чугуна и ноль природного газа на тонну чугуна конкретно на этой доменной печи", - сообщили во время запуска установки представитель компании.

Стоимость установки вдувания пылеугольного топлива в доменную печь №9 составляет чуть более $ 60 млн, а экономия от ее использования в пусконаладочный период составила $ 15 млн. При этом в компании ожидают в следующем году сэкономить $ 30 млн.

"У нас еще будет второй этап, это установка готовит уголь не только для девятой доменной печи, мы будем его транспортировать до первой доменной печи, там у нас еще три доменные печи работают.То есть мы планируем за два года следующих полностью избавиться от природного газа и будем использовать пылеугольное топливо ", - подчеркнули в компании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте