Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как бесплатно получить приглашение на первый в Украине фестиваль патриотического театра «Миротворцы»?

Как бесплатно получить приглашение на первый в Украине фестиваль патриотического театра «Миротворцы»?

С 6 по 10 октября на Днепропетровщине проходит первый в Украине фестиваль патриотического театра «Миротворцы». 7 театров из разных городов страны покажут свою художественную интерпретацию событий на Востоке. Любовь и предательство, сила духа и уныние, отвага и героизм.

Об обычной жизни в условиях войны расскажут режиссеры украинских театров на сцене Днепропетровского академического украинского музыкально-драматического театра им. Шевченко.

Как бесплатно получить приглашение, рассказала начальник управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Першина во время пресс-конференции.

В течение 5 дней в Днепре пройдет показ 11 спектаклей о событиях на Востоке Украины. На первый в Украине фестиваль патриотического театра «Миротворцы» приедут актеры из Киева, Херсона, Луганска, Полтавы, Запорожья и Ужгорода. Показы спектаклей будут проходить на большой и малой сценах Днепропетровского академического украинского музыкально-драматического театра им. Шевченко.

«Спектакли неоднозначные и провокационные. Они задают много вопросов о сегодняшней жизни и пытаются дать ответ на самые актуальные из них. Фестиваль собрал различные театральные формы - документальные представления, патриотический концерт, саунд-вижн-драма, документальный проект, моноспектакль, кавер на классическую драму. Время требует от театра постоянно удивлять зрителя, поэтому надеемся, что на фестивале будет много нового и интересного», - рассказала начальник управления культуры, национальностей и религий ОГА Наталья Першина.

Получить приглашение на любой спектакль фестиваля «Миротворцы» можно абсолютно бесплатно. Для этого достаточно за 15 минут или раньше перед спектаклем зайти в кассу театра и попросить приглашение. Подробную афишу и описание спектаклей читайте на сайте ОГА.

Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко находится по адресу: ул. Воскресенская, 5. Телефон кассы театра: (056) 778-55-55.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте