Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Многие европейцы не верят, что на востоке Украины происходит настоящая война»

|«« «« »» »»|

Вчера ночью начался визит в прифронтовую зону депутатов Европарламента и депутатов Верховной Рады. Визит начался из Днепра, с посещения больницы им. Мечникова, где европейцы воочию смогли видеть раненых, именно тяжелораненых, и именно тех, кого доставили в прошлую пятницу. Смогли пообщаться с родными бойцов и с самими ранеными.

Яромир Штетина, Заместитель Председателя Подкомитета по вопросам безопасности и обороны Европарламента: «Я общался с одним из бойцов, никакой он не фашист, никакой не нацист, как нам рассказывает российская пропаганда в Европе. Парень рассказал мне, что просто защищает родину. Если бы европейцы могли это слышать, они были бы менее уязвимы к пропаганде».

Утром депутаты отправились в Донецкую область. Делегация посетит г. Курахово, контрольно-пропускной пункт г. Марьинка, где предусмотрена встреча с представителями власти и обзор повреждений в результате огневого поражения, а также встреча с военнослужащими. Также предусмотрен визит в г. Краматорск.

Ребекка Хармс, депутат Европарламента: «На самом деле нас отговаривали ехать на восток Украины из-за опасности. Но мы должны ехать, должны убедиться в боевых действиях и рассказать об этом в парламенте Европы».

21 сентября 2016 года в Украине состоится Четвертое заседание Парламентского комитета ассоциации между Украиной и Европейским Союзом (ПКА). Главными темами для обсуждения станут актуальные вопросы отношений Украины с ЕС, общая политическая и ситуация с безопасностью в Украине, имплементация Минских договоренностей, секторальное сотрудничество Украины с ЕС, и тому подобное.

Глеб Пригунов, председатель Днепропетровского областного совета: «Информационную политику Европы нам надо менять, нам надо больше рассказывать и показывать, что происходит на востоке в Украине. Евпропейцы должны видеть, что происходит у нас, что гибнут люди, продолжаются ежедневные обстрелы. К сожалению, не все европейцы осознают, что российская агрессия против Украины может уже в ближайшее время дойти до Европы. Только вместе, общими усилиями Украина и ЕС могут противостоять продвижению врага на запад».

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Дядя  (20.09.16 16:58): Дві ключові фрази - "...как нам рассказывает российская пропаганда в Европе" і "Если бы европейцы могли это слышать...". Це вирок нинішній владі в її повній дипломатичній і інформаційній неспроможності. Ответить | С цитатой
Аарон Моисеевич  (20.09.16 09:32): Жалко, что те ЛЮДИ, которые С ОТКРЫТОЙ ДУШОЙ пошли защищать Родину, когда вернутся останутся ОДИН НА ОДИН с :
1. Безработицей
2. отсутствием НЕОБХОДИМЫХ лекарств
3. Отсутствие действенной медицинской помощи
4. БЕЗРАЗЛИЧИЕМ ОБЩЕСТВА!!!
что они ЗАЩИЩАЛИ???
Завод под Липецком?
Распиливание бюджета?
Миллиард яценюка?
Разрул бандитизма и наркомании
Ухудшение уровня жизни
Безразличие власти
ОТСУТСТВИЕ КАКОЙ-ЛИБО СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ
крысиную возню за кресла и бюджетный пирог в ПАРЛАМЕНТЕ
Засилье иностранцев НЕПРОФЕССИОНАЛОВ в правительстве
ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО очередного транша
ЧТО??
Ответить | С цитатой
Житель Днепра  (19.09.16 21:49): Я житель Днепра. И я тоже не верю, что у нас идет настоящая война. Это война людей у власти, которые даже не пытаются ее закончить. Если бы правительство хотело, война бы уже закончилась. А они тупо уничтожают свой народ, внушают через телек идиотами какие-то мнимые цености. Прикрываются войной, потому что не могут дать толкового объяснения почему страна в полной ***! Ответить | С цитатой
немец  (19.09.16 17:50): да вам уже никто не верет, лузеры Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (19.09.16 16:27): Если Украинцы не объявляют войное положение, не выдворяют консулов и послов страны-агрессора со своей территории. Не объявляют ВСЕОБЩУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ!! Не судят воров, грабителей и убийц ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ! Не разрывают торговые отношения! Про строящийся под Липецком новый КОНФЕТНЫЙ ЗАВОД, я уже и не говорю...Ничего не делают в этом направлении! Так почему ЕВРОПЕЙЦЫ ДОЛЖНЫ верить в какую-то "мифическую" войну??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте