Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится международный турнир по бадминтону

В Днепре состоится международный турнир по бадминтону

С 14-го по 17 сентября в Днепре состоится международный турнир по бадминтону среди юниоров Ukraine International.

Об этом на пресс-конференции 13 сентября заявил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Участие в соревнованиях примут спортсмены не только из Украины, но и из Молдовы, Венгрии, Чехии, Казахстана. Украина будет представлена ​​участниками из 8 областей. В состав национальной сборной войдут и юные днепряне - воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по бадминтону имени К.В. Вавилова.

«Будет очень интересно, призываю горожан прийти, поддержать нашу команду и пожелать ей победы», - сказал Александр Шикуленко.

Спортсмены будут соревноваться по олимпийской программе в одиночных, парных и смешанных категориях. Турнир среди юниоров Ukraine International вошел в серию турниров под эгидой Европейской Федерации бадминтона European Junior Badminton Circuit 2016/2017. Поэтому участие в нем повышает международный рейтинг спортсменов и позволяет им конкурировать на чемпионатах Европы и мира.

«К сожалению, в прошлом году у нас не проходил такой турнир. Теперь при поддержке городских властей мы можем провести эти соревнования. Как тренер я могу сказать, что турнир Ukraine International - это один из этапов подготовки к чемпионатам мира и Европы», - сказал главный тренер сборной команды по бадминтону среди юниоров Владислав Дружченко.

Открытие турнира запланировано на 15 сентября, в 13:00, в комплексе «Спорт Арена OLIMPIA +» по адресу: г. Днепр, ул. Аржанова, 12-Б.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте