Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне рубят капусту и бьют рекорды

|«« «« »» »»|

Флешмобы, танцы, фестивали, ярмарки – так Днепр празднует 240-летие.

Калейдоскоп событий подготовили горожанам ко Дню города-2016. Праздничные флешмобы, чемпионаты, фестивали, ярмарки в центре буквально на каждом шагу.

Началось празднование традиционно с открытия у памятника Александру Полю. «Отцы» города и почетные граждане спели гимн, почтили минутой молчания погибших, возложили цветы к памятнику.

«Очень знаково, что сегодня мы все собрались возле памятника Александру Полю. Ведь очень не многие знают, что первый почетный гражданин Екатеринослава был фантазер и мечтатель. Никто не верил в его идеи, никто не верил в то, что он возродит захолустный Екатеринослав и вдохнет в него вторую жизнь. Александр Поль верил в это и именно его усилиями сегодня наш город превратился в город, который является флагманом промышленности, который, как мы все любим говорить, еще не первый, но уже и не второй, - сказал городской голова Борис Филатов. – И сегодня наша задача построить новый город, показать всей Украине и всему миру, то, что Днепр занимает особое место в новейшей истории Украины. У меня есть мечта и есть вера, наверное, такая же, как и у Александра Поля. Может быть я фантазер, но давайте поверим вместе!».

Яркий, оптимистичный, красочный Днепр сегодня предстал во всей красе перед горожанами и гостями города. Динамичный флешмоб на центральной площади лишний раз засвидетельствовал, сколько сердец бьется в унисон. Более 500 детей станцевали в честь Дня рождения любимого Днепра.

Возле цирка горожанам продемонстрировали свои таланты городские музыканты. Парад оркестров длился целый день. На сцене успели выступить ученики всех музыкальных школ города и звезды консерватории.

Сотни байкеров, ревя моторами пронеслись по набережной. На мотофестиваль съехались байкеры со всей Украины. Колонна проехала по всей набережной, а затем байкеры освободили Фестивальный причал для отдыха горожан.

А на Фестивальном сегодня было на что посмотреть. Организаторы подготовили десятки мероприятий – от концертов детских коллективов до рекордов Украины. Так конфетных дел мастера сделали уникальное карамельное панно (размером 1 на 1,5 метра) с гербом родного города. Еще одно вкусное панно подготовил местный производитель колбас, 4 человека в течение часа выкладывали плато из 8 видов колбас (на рекорд ушло около 20 килограмм колбас, которые после фиксации рекорда колбасу раздали горожанам). А производитель снеков и вовсе полностью весь прилавок сделал из баночек с орешками, 6 человек в течение 9 часов сооружали рекордную конструкцию.

Самые съедобно-несъедобные рекорды – нарезка капусты на скорость (студенты училищ порубили 457 килограмм капусты) и жарка яиц на шампурах (общественники перевели 355 яиц).

И, конечно, на всех площадках выставки и ярмарки от различных мастеров. Картины, пряники, бижутерия, вышиванки, соломенные, деревянные, кожаные авторские работы можно было приобрести буквально на каждом шагу. И практически на каждом прилавке признание любви к родному городу: «Я люблю Днепр!», «I love Dnipro!»

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Влад  (12.09.16 08:37): Народ,
кто случайно прочитает ветку комментариев - знайте: они все за исключением одного написаны специально обученными российскими прихвостями. Их работа (ксати, хорошо оплачиваемая) состоит в сеянии ненависти, раздора и апатии в рядах украинцев. На таких моральных негодяев из бюджета российских спецслужб уходит много денег.
А теперь обращение к этим ботам: Всё, что вы сеяте здесь и на других сайтах вернется к вам. Вернется сторицей. Это закон жизни и справедливости.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Память  (11.09.16 20:07): Белые футболки с красным сердечком... ассоциация с Юлей. Ответить | С цитатой
1  (11.09.16 10:51): Флагман промышленности... Южмашу капец, немного осталось... Ответить | С цитатой
Ded  (11.09.16 10:28): с Днем Рождения Днепропетровск !! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте