Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин одобрил запрет ввоза книг из России с антиукраинским содержанием

Кабмин одобрил запрет ввоза книг из России с антиукраинским содержанием

Кабинет министров Украины одобрил и направил в Верховную Раду законопроект об ограничении доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания, соощает «Сегодня».

Речь идет о введении разрешительного принципа для книг происхождением из страны-агрессора (России). Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко отметил, что проект закона является предметом консенсуса в вопросе защиты книжного рынка от подрывной продукции, ведь обсуждался с издателями и согласован ключевыми министерствами и ведомствами.

"Важны несколько составляющих этого законопроекта. Во-первых, мы выходим на защиту авторского права. После принятия закона, когда Госкомтелерадио будет рассматривать книги происхождением из страны-агрессора, распространитель должен подтвердить право от автора на распространение этой продукции. Во-вторых, общественный экспертный совет, который будет предоставлять разрешения, будет ограничен сроком в 10 дней. За это время он должен или разрешить, или обоснованно отказать. И в-третьих, мы берем, по сути, те тезисы, которые применяются в отношении кино – где есть антиукраинское и антигосударственное содержание, разжигание межнациональной розни, то такая продукция запрещается", – сказал Кириленко.

Вице-премьер напомнил, что во время последнего "Книжного Арсенала" там совсем легально распространялись книги Дугина, содержащие антиукраинское содержание. Это произошло из-за того, что нет ограничения на ввоз книг антигосударственного содержания.

"Хочу подчеркнуть, что разрешения будут применяться только для книг происхождением из страны-агрессора – ни для какой другой страны такая процедура не будет действовать. Также под разрешительную процедуру не будут попадать русскоязычные книги, которые изготовлены в Украине", – заявил он.

Законопроект предусматривает внесение изменений в три закона Украины: "О печатных средствах массовой информации", "Об издательском деле", "О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Правда  (11.09.16 19:51): До ВАТНОЇ_паРАШІ. Значить коли у москві закрили єдину українську бібліотеку, а завідуючу кинули до буцегарні це нормально, при цьому Україна не воює на тереторії московії і не постачає зброю. Війна показала хто є хто, українці залишились українцями, татари-татарами і тільки вантне лайно (гавно) не визначилось хто воно: малороси, недороси, підороси чи лугандоси. Ответить | С цитатой
Патріот  (11.09.16 19:26): Хай кожин рік несе дива.
Нехай згорить, дотла, москва!
Ш ще б нам, дуже повезло,
Якби застрелився х"йло!
А ще, у наших ворогів,
Хай ріки вийдуть з берегів,
Хай газ по тридцять, нафта двадцять,
Хай, москалі, повеселяться!
А нам, щоб жити без війни.
Щоб снились кольорові сни.
Щоб, кожен Українець, брат!
Щоб рід помножився в стократ.
Ми стали вільними від нині,
Здобудемо Славу Україні!
Щоб зникла, з влади, вся холера,
А став новий Степан Бандера!
Ответить | С цитатой
Cali  (09.09.16 11:34): Нужно запретить не только антиукраинские книги, происходящие из недружественной страны-агрессора, но и на всех уровнях противостоять проявлению особенностей типичного российского (пророссийского) менталитета лиц, свойственного всей постсоветской среде, которые сочувствствуют или как либо поддерживают вражеское государство. Потому что только предатели могут с одобрением воспринимать чужую пропаганду и военные действия против своей страны - а такие понимают лишь язык силы: с ними нельзя идти на компромисы, а обходиться нужно или жестко и четко, или вообще принципиально никак не контактировать, игнорируя их существование. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
гOрOжаHиH  (09.09.16 10:11): Запрет интернета все ближе. Ответить | С цитатой
Исследователь  (09.09.16 09:37): Зачем что-то делать нужное народу и обществу?
Ведь проще книги которые это описывают - запретить! И Интернет строго отцензурить, а лучше сделать свой как в КНДР, это же по европейски и демократически!
Ответить | С цитатой
Антон  (09.09.16 09:01): Хочу подчеркнуть, что разрешения будут применяться только для книг происхождением из страны-агрессора – ни для какой другой страны такая процедура не будет действовать. ...",
Т.е если это будут книги антиукраинские, но изданные не в России, то их можно спокойно продавать???
Ответить | С цитатой
квест  (09.09.16 05:00): Ни в коем случае не сжигать! Хотя очень хочется, конечно. Только экономия и рационализм. В макулатуру. Из российских книжек выходить отличная туалетная бумага. Ответить | С цитатой
666  (08.09.16 17:02): Добрались и до книг(правда,их никто сейчас и не читает).А те,что уже завезены будут сжигать,или как? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте