Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году больницы области получат оборудование на 150 миллионов гривен

В этом году больницы области получат оборудование на 150 миллионов гривен

Ангиограф, рентгены, аппараты искусственного дыхания, анализаторы. В этом году больницы региона получат современное медицинское оборудование. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В 2015 году больницы области получили рекордное количество оборудования — от томографа до генетического анализатора. В общем 46 единиц. На это из областного бюджета выделили 149 миллионов гривен, - сказал Валентин Резниченко. - В этом году продолжаем закупать новое оборудование для медучреждений. В первую очередь — для реанимационных отделений».

Сейчас торги уже завершены. Приобретено оборудование почти на 150 миллионов гривен. Это современное диагностическое оборудование, рентгены, аппараты искусственного дыхания, лабораторные анализаторы, ангиограф. Больницы региона получат его до конца 2016 года.

С новым медоборудованием будут работать специалисты областной детской больницы, областной больницы им. Мечникова, областного кардиоцентра, областного центра экстренной медицины и медицины катастроф, онкодиспансера, днепровских больниц №4 и №9, больницы скорой помощи, центра СПИДа, центра генетики в Кривом Роге.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Был бы толк и польза для пацие  (21.07.16 16:47): Купить и "получить"-дело не хитрое ... Такого оборудования, уже куплено годами раньше, на складах валяется много по Украине... Если бы в статье была фраза "УСТАНОВЯТ" или "ВВЕДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" - другое дело.
Хотя от этого толку то-же мало - больные могут только гордится что в "бесплатной больнице" есть такое дорогое оборудование и узнавая цену за томографию которую им озвучивают, еще в добавок получают инфаркт...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте