Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие горизонты перед демобилизованными открывает компьютерное образование?

|«« «« »» »»|

IT-курсы – удачный старт успешной карьеры. С такой мотивацией начала обучение очередная группа демобилизованных. За парты сели еще 12 АТОшников. Занятия продлятся пять месяцев. Сейчас уже окончили компьютерные курсы и получили сертификаты 218 бойцов.

Записаться на занятия можно в Центре помощи бойцам АТО при ОГА. Новые группы будут формировать, пока в этом будет потребность.

«Очередная группа демобилизованных пришла учиться на IT-курсы. Это 12 военных. В течение пяти месяцев они будут повышать свою компьютерную грамотность. Мы уже имеем результаты образовательного проекта. Многие ребята не ограничиваются одним курсом и продолжают обучение дальше. Некоторые полностью изменили профессию и подались в IT-сферу. Сейчас на курсах – 45 бойцов. Занятия проходят в Днепре, Никополе, Кривом Роге», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

За новыми знаниями пришел Владимир Федусь. До АТО был водителем, после возвращения домой решил сменить профессию. «Одни технологии приходят на смену другим, и, выбрав программирование, скучать не придется, даже если начать с нуля. Владею компьютером как домашний пользователь, а хочу стать профессионалом. Пока что все кажется странным и незнакомым. Но есть желание дойти до финиша», – улыбается демобилизованный.

Курс требует знаний математики, приветствуются знания английского и умение мыслить логически, обращает внимание куратор проекта по обучению АТОшников Анна Дудинская.

«Курсы позволят ребятам получить новую специализацию и удачно трудоустроиться. Программа состоит из 80 уроков, это 20 учебных недель. За это время ребята изучат HTML, JavaScript, рассмотрят различные аспекты программирования PHP, будут работать с базами данных. Эти знания необходимы веб-мастеру при создании сайтов. По окончанию курса бойцы выполнят курсовой проект – создадут собственный сайт», – рассказывает Анна Дудинская.

IT-курсы для участников АТО состоят из лекций, тестовых заданий и домашних упражнений. Преподаватели предупреждают, что придется читать много литературы и писать немало программных кодов. После окончания курсов студенты получат сертификаты.

На сегодня 218 демобилизованных уже окончили IT-курсы. Повысили компьютерную грамотность 27 детей участников АТО в Никополе. В сентябре для демобилизованных стартуют очередные курсы английского.

Набор на образовательные курсы продолжается. Записаться можно в Центре помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (бывший пр. Кирова), 1-й этаж, тел.: (056) 742-86-62.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте