Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На место Филатова в ВР зарегистрирован 61 кандидат

На место Филатова в ВР зарегистрирован 61 кандидат

Днепрянам придется разбираться среди четырех Рычковых, четырех Томчук, четырех Красновых и двух Момотов.

В ЦИК зарегистрированы 61 кандидат в нардепы по округу №27. Уже утверждены образцы бюллетеней, утверждены все участки. Но «хромает» финансирование, признался глава окружной избирательной комиссии №27 Александр Литвин. На сегодняшний день поступило только 57,7% суммы предназначенной на выборы. Так, например, не хватает на шторы для избирательных кабинок (они считаются расходным материалом и после каждых выборов их просто списывают).

«Нет денег на ткань, ищите старую — говорят в ЦВК. Но у кого искать? В Мечникова простыни брать?», - шутит глава комиссии.

А в свете, того, что зарегистрирован 61 кандидат помещение окружной комиссии может просто не поместить всех желающих или даже необходимый минимум – представителей всех кандидатов и прессу.

«По закону помещение комиссии не должно быть менее 80 метров квадратных. У нас как раз и есть необходимый минимум – 80-85 метров. Мы предполагаем, что можем поставить там 35-40 стульев, остальным придется стоять», - говорит Литвин.

И, если членам комиссии предстоит разбираться с «технической» стороной выборов, то избирателям придется разобраться в многообразии кандидатов. Хотя спешить не стоит, до 4 июля кандидаты могут снять свою кандидатуру. По прогнозам специалистов самоустраниться могут до 30 из 61 кандидатов, считает координатор общественного наблюдения в Днепропетровской области Вадим Головченко.

Так что в списках останется около 30 кандидатов, почти половина из которых «клоны» или «двойники». Среди кандидатов зарегистрированы 4 Рычковы (3 Татьяны и 1 Валентина), 4 Томчук (все Оксаны, отличаются только отчества), 4 Красновых (3 Загида и 1 Вячеслав). И если среди этих кандидатов есть реальные кандидаты, а «двойники» - происки конкурентов с целью запутать избирателя, то вот два фейковых Момота и один Удод зарегистрированы просто с целью «оттянуть голоса». И такая политтехнология тоже может удастся, ведь днепропетровские политики Александр Момот и Евгений Удод довольно популярны у жителей города.

Среди кандидатов в нардепы целая плеяда из горсовета. Причем попасть в парламент мечтают как местные депутаты, так и чиновники. Из нынешних или эксдепутатов горсовета кандидатами стали: Сергей Жуков, Загид Краснов, Анжелика Пилипенко, Анастасия Староскольцева. Из чиновников к власти рвутся Светлана Епифанцева, Анатолий Крупский, Дмитрий Садковский, Анна Соловьева.

Хотя не все из этих кандидатов ведут активную работу с избираетлями. Некоторые надеются на свою популярность и славу прошлых лет (многие из депутатов проходили в горсовет именно из этого округа), другие же хотят просто откусить от чужого пирога. Реальную агитационную кампанию ведут единицы – на бигборды тратится только 7 кандидатов, на агитационные палатки – 5 человек (преимуществен те же, что и на бигборды), встречи с избирателями проводят 12 кандидатов, кампании «от дверей до дверей» используют 5 человек.

Как узнать об остальных кандидатов – загадка, ведь у многих нет даже предвыборных штабов. Остается черпать скудную информацию с сайта ЦИК. Но и предвыборные программы многих кандидатов много не расскажут. Ведь 27 из 61 программ - либо полное, либо частичное использование программ других кандидатов с предыдущих выборов, то есть плагиат. Некоторые кандидаты, которые уже баллотировались раньше, используют свои программы из предыдущих выборов. Это - Загид Краснов и Анжелика Пилипенко.

«Мы поделили кандидатов на тех, кто подает оригинальные программы (их 34) и тех, кто использует чужие программы, - рассказывает долгосрочный наблюдатель Гражданской сети ОПОРА Денис Давыдов. - Мы проанализировали программы 61 кандидата, которые сейчас зарегистрированы в округе и оказалось, что только 19 кандидатов обещают что-то конкретное в своих программах. Например, в программе Светланы Епифанцевой только одно конкретное обещание - она обещает сделать все возможное, чтобы отменить решение о переименовании города. Еще один кандидат, бывший член запрещенной Коммунистической партии Украины, Александр Руденко использовал в своей программе этого года фрагменты свои предвыборной программы 2012 года, когда он баллотировался в Днепре на другом округе. А некоторые из программ, просто скопированы из программ других кандидатов, даже в свойствах файлов этих программ содержатся одни и те же фамилии. То есть, можно предположить, что они делались на одном и том же компьютере».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталий  (29.06.16 23:07): Я не понимаю, неужели сложно напечатать полный список кандидатов!? Попросить у избирательной комиссии или какого там еще официального органа. Я 15 минут рылся в интернете и не нашел полной информации. Все время перечисляют троих основных кандидатов. Откуда тогда могут появиться шансы на победу у остальных? У меня такое впечатление, что журналисты все время только уклоняются от работы. Или бояться нагрузить читателей. Но какое тогда у них мнение о нас. Как о идиотах. Может так и есть и люди действительно не хотят сталкиваться с большим объемом информации... Ответить | С цитатой
Стоик  (29.06.16 12:25): Понятное дело что перед выборами каждый кандидат для достижения своих целей и амбиций традиционно лохторату обещают "золотые горы"! Президент с двумя судимостями в Украине уже был. Не хватало ещё нашему городу Мэра уголовника! Г.Краснов это арка рвущийся из грязи в князи! Горожане будьте благоразумны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
виборець  (29.06.16 08:22): за Томчук одно могу сказать - хлеборезка у неё ого-го! Ответить | С цитатой
61-й  (29.06.16 08:07): а нельзя всех компактно одним пучком увязать? пусть все войдут на освободившееся Борино место. Ответить | С цитатой
Ан  (25.06.16 15:12): ОчевиДно только то,что у загида денег больше всех - по количеству описавши троллей)))
Умора
Ответить | С цитатой
Зю  (24.06.16 13:42): Только за Краснова, больше не за кого! Единственный "живой" человек в этом паноптикуме. Остальные какие-то скучные и унылые. Как человек, озабоченный по национальному вопросу, интересуюсчь национальностью кандидаток Рычковой и Томчук.
Интересуюсь, почему и зачем г-жа Рычкова носит военный камуфляж и каску, все это скорее всего иностранного производства. Она иностранная военнослужащая? А то объявила себя волонтиром. Волонтир - это доброволец... Но почему то мы ее в героических атаках не видели, или я пропустил чего... Хотя сводку с колчаковских фронтов читаю регулярно...
Ответить | С цитатой
Людмила  (24.06.16 12:40): Кандидатов то много, но достойный только Краснов, которого все считают сильным и поэтому используют против него черные технологии Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Людмила  (24.06.16 12:39): Кандидатов то много, но достойный только Краснов, которого все считают сильным и используют против него черные технологии Ответить | С цитатой
123  (24.06.16 12:38): Ну если смотреть реально на вещи, то лучше голосовать за Краснова З.Г.
Он многое сделал для города, в отличии от некоторых, которые только проснулись перед выборами
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Светлана Александровкна  (24.06.16 12:37): Как же смешно читать все ниженаписанные комментарии от одного лица.
А по теме: Бандитам - тюрьмы!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте