Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «округ №27 – барометр Днепропетровска»

Эксперт: «округ №27 – барометр Днепропетровска»

17 июля в Соборном районе Днепропетровска пройдут выборы нардепа.

С 19 мая стартует избирательная кампания в округе №27 (Соборный район) по выборам депутата в Верховную Раду. Этот округ «осиротел» несколько месяцев назад, когда его нардеп Борис Филатов сложил свои полномочия, чтобы занять пост мэра Днепропетровска.

«Предвыборная кампания стартует 19 мая, и с 20 мая начинается процедура выдвижения кандидатов. По закону за 50 дней должны быть созданы окружные избирательные комиссии, за 15 дней - участковые избирательные комиссии. За 40 дней до выборов (первая декада июня) закончится регистрация кандидатов», - рассказал председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Эти «довыборы» может обострить несколько факторов: может полностью поменяться состав Центральной избирательной комиссии, решения которой могут кардинально повлиять на ход избирательного процесса. Также в Верховной Раде есть несколько вариантов законопроектов нового «прочтения» закона о выборах в Верховную Раду Украины и в любой момент могут инициировать их рассмотрение. Особенность этой кампании, то, что впервые в Украине выборы назначили на середину лета.

«Период проведения этих выборов очень специфический. До сих пор в Украине никогда не проводились никакие процессы (да и вообще важные решения) в период парламентских каникул. Судя по всему, законодателями явно закладывался какой-то смысл, когда они назначали эти выборы именно на середину лета и кто-то обязательно воспользуется сложившейся ситуацией», - предполагает Жолудев.

Округ также очень необычный, именно на этот округ опираются политологи в своих долгосрочных прогнозах по Днепропетровску и области. Из года в год на выборах всех уровней избиратели этого округа отдают предпочтение самым прогрессивным кандидатам.

«Этот округ является показательным не только для города Днепропетровска, но и для области. В этом округе всегда самый высокий процент поддержки прогрессивной партии и кандидатов. На любых выборах, - делится Жолудев. – Но на выборах на этом округе, мы наблюдали и такую картину (как и везде) – пожилых людей просто сгоняли на эти участки и за голосование за кандидатов от консервативных политических сил, а на утро понедельника раздавали гречку».

В этом году явка в округе №27 буде намного ниже обычной, так как июль период отпусков и каникул, а именно студенты составляют весомую часть активных избирателей в округе.

17 июля выборы в Верховную Раду пройдут в 4 городах Украины: Днепропетровск, Ивано-Франковск, Чернигов и Полтава.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (12.07.16 16:40): Как по мне так *** вообще надо не допускать в силу сепаратизма к власти.В ВР они практически не голосуют.а значит и не работают.За что деньги наши тратят?А в городе и правда мало что делается.По крайней мере не чувствуется работа.только *** выбор.Они итак сидели при Януковиче воровали до потери пульса и ничего не сделали, а теперь что? заработают? а фиги с две!Этот Загид сделает площадку детям или старух соберет на чай, а те потом надрываются за него,а сопрет в сто крат больше. Ответить | С цитатой
Андрей  (12.05.16 22:41): Зато сколько политических проституток вспыло. Та же Епифанцева как опозорилась. Шла типа от оппоблока, а потом их же кинула и примкнула Филатову. Филатов тоже наобещал горы, начал делать косу, вкрутил пару лампочек, засыпал пару ям во дворах и забил на район. Сейчас опять начнут засылать переживающих за нас, раскрашивать укропом подьезды и прочее. (Вы бы хоть после выборов свои укропы то смывали). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте