Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине разработали информационную платформу для сотрудничества ученых, бизнеса и власти

На Днепропетровщине разработали информационную платформу для сотрудничества ученых, бизнеса и власти
Поделиться своими проектами, найти помощь для их реализации или привлечь к решению актуальных вопросов ученых. Такие возможности для ученых, бизнеса и власти области предлагает специальная коммуникационная платформа Science & Industry connective platform.

Ресурс разработали молодые ученые Днепропетровщины и презентовали во время заседания Совета ректоров высших учебных учреждений.

«За IT-технологиями будущее. Сегодня Днепропетровщина активно внедряет их в жизнь. Мы уже перешли на электронные закупки, предоставляем административные услуги онлайн, начали ІТ-курсы для бойцов АТО и их детей, открыли коворкинг-центр для студентов ІТшников. Это и многое другое - результат совместной работы ОГА и ІТ-волонтеров. Отныне к ІТ-модернизации Днепропетровщины приобщились юные ученые. Они разработали онлайн платформу для коммуникации бизнеса, ученых и власти», - отметил глава региона Валентин Резниченко.

Свою идею по коммуникации власти, бизнеса и ученых предложил Совет молодых ученых Днепропетровской области. Созданная информационная платформа Science & Industry connective platform (SICP) позволяет ученым размещать свои проекты и искать партнеров для их воплощения. Ученые публикуют анкеты с описанием своего опыта, предлагают проекты с детальным планом их реализации и бюджетом. Предприниматели и власть могут поддержать и реализовать любой из них, или привлечь ученых к решению важной бизнес или управленческой идеи.

«Для ученых это возможность воплощать научный потенциал и опыт в жизнь, - рассказывает председатель Совета молодых ученых Днепропетровской области Роман Безус, - а для власти и бизнеса привлечь к решению важных вопросов талантливых специалистов со всей области».

Платформа работает в тестовом режиме. Ученые и предприниматели уже сейчас могут регистрироваться по ссылке http://sicp.dp.ua/. Полный запуск ресурса планируют за несколько месяцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте