Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юных призеров всеукраинского чемпионата по хоккею наградили в Днепропетровской ОГА

|«« «« »» »»|

Одни из сильнейших хоккеистов страны живут в Днепропетровской области. Это доказали ребята из команды «Приднепровск» на всеукраинском чемпионате. Ребята завоевали «серебро».

Кубок за второе место и медали два десятка спортсменов получили в Днепропетровской ОГА. Заслуженные награды вручил первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман.

«Мы гордимся достижениями наших юных спортсменов. Ребята показали качества настоящих победителей: настойчивость в тренировках, силу воли и собранность - в матчах. Это отличный фундамент для новых достижений. Работайте и совершенствуйтесь. Есть старое высказывание: в хоккей играют настоящие мужчины. Вы - именно такие! Уверен, что уже скоро мы вместе будем праздновать очередную вашу победу», - обратился к призерам Олег Кужман.

На пути к медалям днепропетровские хоккеисты провели 16 матчей. Играли как на выезде, так и дома. Уступили ребята только команде «Донбасс». Победе помешало большое количество травмированных игроков.

«За первое место мы соревновались с «Донбассом». На выезде две игры проиграли, а дома столько же выиграли. Однако одну из побед одержали по штрафным броскам в дополнительное время. Первое место завоевали соперники, - рассказал главный тренер «Приднепровска» Николай Остяков. - Хотели и могли взять победу. Но в этом сезоне ни одного матча не сыграли полным составом. Было много травм».

Молодые спортсмены соглашаются с тренером. Говорят, стремились занять первое место. И добавляют: знают свои слабые места и будут настойчиво работать, чтобы избавиться от недостатков.

«Хотели бы занять первое место, но немного не хватило. У нас есть хорошие стороны, и есть над чем работать. Нужно усовершенствовать скорость и точность передач», - рассуждает нападающий «Приднепровска» Даниил Трахт.

Чемпионат Украины по хоккею с шайбой длился более полугода. Его организовала Федерация хоккея Украины. К соревнованиям присоединились 13-летние ребята. За победу боролись более 100 участников из 5 команд: донецкого «Донбасса», Белоцерковского «Белого барса», киевских «Льдинки» и «Сокола», днепропетровского «Приднепровска».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте