пт, 14 июня 2024
19:47

9 и 10 апреля определятся обладатели кубков Днепродзержинска по мини-футболу

В главном матче «Большого кубка» сыграют «Металлург» и «Горгаз».

2 и 3 апреля в СК «Проминь» прошли полуфинальные матчи большого и малого кубков Днепродзержинска по мини-футболу.

Все по плану

В первом поединке победителю дивизиона «В» чемпионата города «Лиону» противостоял «Баглей». Первый тайм прошел в равной борьбе долго держался счет 2:2, но во второй половине игры «Баглей» что называется «посыпался» – защитники команды начали ошибаться в простых ситуациях перед своими воротами, бросив на растерзания своего вратаря. В итоге «Лион» уверенно победил со счетом 7:3.

«Лион», переигравший оппонента и во второй встрече 4:1, стал первым финалистом в борьбе за малый кубок. После победы со счетом 3:2 над «Интригой» неплохие шансы составить пару «Лиону» имеет чемпион дивизиона «Г» «Скай».

Браво «Металлург»! Браво «Горгаз»!

Интересным и сложным был путь к финалу футболистов «Металлурга» и «Горгаза». Две сильнейшие команды чемпионата пробились и в главный поединок кубка города.

Молодых игроков «Армады» экзаменовал «Горгаз». Первый мяч чемпионы забили на 13-й минуте первого тайма, но молодые футболисты под руководством Владимира Елизарова придерживались своего плана на игру и не «отпускали» соперника. При счете 4:3 в пользу «Горгаза» спортсмены «Армады» обострили игру, вынудив одного из защитников соперника на последней минуте сыграть рукой в своей штрафной. Судья справедливо назначил пенальти, а «Армада» уверенно воспользовалась своим шансом, установив окончательный счет встречи – 4:4.

Ответный матч с «Армадой» чемпион «Горгаз» провел уверенно и на классе, переиграв молодых футболистов 7:2.

«Водоканал» начал свой первый полуфинальный матч против «Металлурга» уверенно, забив два мяча к середине первого тайма. Однако у «Металлурга» есть «рыжий» (так «металлурги» называют одного из своих основных игроков), который выйдя на замену, сравнял счет, перевернув все с ног на голову. «Металлурги» заиграли раскованно, за две минуты до конца встречи ведя в счете 6:4. Но и «Водоканал» не собирался сдаваться. Два забитых мяча и «Металлург» не удержал победу – боевая ничья 6:6.

Настоящее сражение зрителям команды подарили в ответной встрече. Бескомпромиссная игра держала болельщиков в напряжении до последней минуты на протяжении всего матча. Первыми забил «Водоканал», но «металлурги» усилиями Дмитрия Рыбарука сравняли счет. Вскоре «Водоканал» опять вышел вперед, но великолепная передача Александра Котова на Дмитрия Рыбарука и счет сравнялся – 2:2. «Водоканалу» нужен был гол, чтобы выйти в финал и стопроцентный шанс им подарил защитник «Металлурга», который выкатил мини-сферу прямо на ногу сопернику перед воротами. Все в зале замерли, мощнейший удар, от которого едва не треснула перекладина. Разочарование у одних и радость у других. Финальный свисток. В финал пробивается «Металлург».

Когда же финалы?

Финальный матч «Большого кубка», куда пробились «Металлург» и «Горзаз», пройдет 9 апреля, в СК «Проминь», в 10:00.

По окончанию финального поединка состоится церемония награждения призеров дивизиона «А» и «Б» команд «Горгаз», «Металлург», «Энергия», «ДТК», «Патриот» и «ДКФВ-2».

Награждение призеров дивизиона «В» и «Г» «Лион», «ДКФВ-3», «МиКомп», «Скай», «Реал» и «Динамо» состоится в воскресенье, 10 апреля, в СК «Прометей» после финального матча «Малого кубка», который начнется в 13:30. Напомним, что второй полуфинальный «Малого кубка» «Интрига» – «Скай» состоится в СК «Проминь», 9 апреля, в 11:00.

В перерывах финальных матчей будут проведены конкурсы, участники смогут выиграть призы и билеты на футбольный матч чемпионата Украины «Сталь» – «Шахтер» (Донецк), который пройдет в Днепропетровске на стадионе «Метеор» 10 апреля, в 17:00.