Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете перепишут тендерные условия для подрядчиков

В горсовете перепишут тендерные условия для подрядчиков
Чтобы все бюджетные деньги были освоены, надо переписывать тендерные условия.

Колоссальные суммы из бюджета выделены на развитие инфраструктуры города, уверяет глава депутатской бюджетной комиссии горсовета Артем Хмельников. Для того, чтобы все деньги удалось потратить необходимы добросовестные подрядчики, четко прописанные тендерные условия и контроль со стороны депутатов и общественности. Так в прошлом году в бюджете были предусмотрены средства на ремонт дорог, детские площадки, покупку троллейбусов. Но все это не было реализовано из-за срыва тендеров подрядчиками или оспаривания их результатов. Чтобы такое не повторилось в этом году, надо пересмотреть условия для подрядчиков.

«Так в тендере по ремонту дорог надо прописать обязательные гарантийные условия, подрядчик должен гарантировать качественное покрытие, которое прослужит несколько лет и, если какая-то дорога «посыпалась» после ремонта – ремонтировать ее за свой счет, - считает Хмельников. - И таких нюансов много. Так с 1 августа все тендеры должны проходить в системе «Prozorro» и готовить руководителей надо уже сейчас».

В ближайшее время Бюджетная комиссия займется 2 вопросами: контроль над освоением средств городского бюджета, работа с помощью исполнительным органам по тендерным закупкам. Учитывая, что бюджет был принят довольно поздно, на объявление тендеров, их проведение и реализацию проектов остается не так уж много времени.

«В том, что еще не приступили к работе, есть часть вины депутатского корпуса. 1 квартал 2016 года депутаты собирались с мыслями, был политический кризис. Сейчас у нас апрель, тендеры — это 2 месяца, они могут оспариваться. Это еще время, - комментирует Хмельников. - Кстати, с теми же площадками возникла проблема оспаривания тендеров. Теперь все исполнители должны понять важность быстрого реагирования. Это — замы мэров, руководители департаментов, они должны понять всю ответственность, которая ложится на них по освоению средств».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (04.04.16 17:18): Ага,- шо написано пером не вырубить топором.. тока самогоном.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте