Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
19:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Города и объединенные общины Днепропетровщины учатся эффективно развивать территории

Города и объединенные общины Днепропетровщины учатся эффективно развивать территории
Как разработать стратегию развития территории, грамотно воплотить проект, эффективно планировать и использовать средства – об этом расскажут на тренингах представителям городов и вновь созданных объединенных общин области.

Занятия продлятся до 16 апреля. В течение месяца тренинги пройдут в 24 населенных пунктах региона, которые стали участниками проекта «Поддержка развития общины изнутри».

Об этом шла речь во время пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

Днепропетровщина одной из первых в Украине утвердила план развития объединенных общин. Они имеют возможность получить более широкие полномочия, стать инвестиционно привлекательными, эффективнее решать проблемы на местах.

«На сегодня в области создано 16 объединенных общин. В целом планируется – 92. Им предстоит реализовать немало сложных и интересных задач. Помогает в этом государство. В частности, в этом году объединенные территориальные общины Днепропетровщины получат на развитие 102 млн. грн. Эти средства направят на реконструкцию дорог, строительство водоводов, создание Центров предоставления админуслуг, энергоэффективные технологии. Как грамотно использовать бюджетные деньги, будут рассказывать на образовательных тренингах, которые стартуют в регионе», – отметил губернатор области Валентин Резниченко.

Среди участников образовательного проекта – Никополь, Орджоникидзе, Верхнеднепровск, Днепродзержинск, Вольногорск, Желтые Воды, Кринички, Першотравенск, Павлоград, Синельниково, Терновка, Марганец, Кривой Рог, Новомосковск, а также объединенные территориальные общины. Углубляют знания активисты, представители общественных организаций и власти.

«Днепропетровщина стала одной из целевых областей проекта. Она самая многочисленная. Тренинги пройдут в 24-х населенных пунктах. Из каждого отобрано по пять представителей. В течение трех дней участники будут узнавать об особенностях децентрализации и новых методах развития общины, как формировать приоритеты и определять стратегические планы. Отдельный акцент – на проектном менеджменте. Заключительная часть – как себя презентовать, привлекать дополнительные средства, какие есть кредитные и грантовые программы», – рассказала об учебной программе директор Днепропетровского офиса реформ Елена Тертышная.

Тренинги – это первый этап проекта «Поддержка развития общины изнутри». Через месяц стартует второй. Группа экспертов будет практиковать на местах результаты образовательного курса.

Проект реализуется при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в партнерстве с Днепропетровским офисом реформ и Минрегионстроем.

В следующем месяце представители объединенных общин смогут принять участие еще в одном семинаре. На нем будут учить, как развивать территории, сотрудничать с финансовыми донорами и инвесторами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте