Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 июля 2025
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

22 тысячи абитуриентов области будут сдавать ВНО в этом году

22 тысячи абитуриентов области будут сдавать ВНО в этом году
Регистрация на внешнее независимое оценивание завершилась. На Днепропетровщине зарегистрировалось почти 22 тысячи будущих абитуриентов. Наибольшей популярностью, кроме обязательного украинского языка, пользуется математика и история.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки ОГА.

«Регистрация абитуриентов на ВНО успешно завершилась - почти 22 тысячи будущих студентов пройдут тестирование в этом году, - отметил директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий. - Этот показатель примерно такой же, как и в прошлом году».

В 2016 году ВНО будет проходить по 12-ти предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, немецкий, французский, испанский и русский языки. Наибольшей популярностью пользуется история Украины, которую будут сдавать почти 15 тысяч абитуриентов. Не менее интересует будущих студентов математика. На нее зарегистрировалось почти 13 тысяч абитуриентов.

После успешной регистрации абитуриенты должны получить сертификат ВНО-2016. Именно этот сертификат и документ, удостоверяющий личность, обязательно нужно взять с собой на тестирование.

Основная сессия ВНО будут проходить с 5 мая по 17 июня. Для тех, кто не сможет написать тесты в эти дни по уважительным причинам, проведут дополнительную сессию - с 14 июня по 4 июля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (11)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте