Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К концу 2016 года в Днепродзержинске будет стадион, соответствующий мировым стандартам

|«« «« »» »»|

Сегодня, 11 марта, под председательством Днепродзержинского городского головы Андрея Белоусова состоялось первое учредительное совещание по вопросам реконструкции стадиона «Металлург». В совещании приняли участие и.о. генерального директора ОАО «ДМКД» Вячеслав Мосьпан, заместитель городского головы Александр Масленков, директора городских предприятий «Горсвет», «Днепродзержинсктеплосеть», «Горводоканал», «Укртелеком», а также руководители структурных подразделений горсовета.

В ходе совещания рассматривались технические и организационные вопросы, касающиеся начала работ по реконструкции стадиона «Металлург». Стороны согласовали размещение и подключение всех необходимых коммуникаций, получения технических условий и разрешительных документов на начало работ.

Как отметил Вячеслав Мосьпан, реконструкция стадиона будет осуществляться в рамках договора о социальном партнерстве.

«Новый стадион будет отвечать всем требованиям УЕФА. Главная наша цель - это популяризация и развитие спорта, и футбола в частности, среди жителей города и работников комбината. Кроме того, реконструкция стадиона «Металлург» даст возможность днепродзержинской команде «Сталь», которая на сегодняшний день играет в Премьер-лиге, проводить игры на своем поле, а болельщики смогут поддерживать свою команду непосредственно в родном городе. На данный момент проектирование закончено, и мы занимаемся согласованием всех градостроительных ограничений с городскими властями. Параллельно на территории комбината ведется подготовка необходимых металлоконструкций и как только мы получим разрешение на строительство, сможем приступить к реализации проекта. Завершить реконструкцию планируется до конца текущего года», - сказал Вячеслав Мосьпан.

«Реконструкция стадиона «Металлург» имеет огромное значение для нашего города. Кроме того, что мы получим новый современный стадион - это еще и большой шаг в развитии спорта и поддержке футбола. Наличие такого объекта значительно повысит имидж Днепродзержинска. К нам будут приезжать гости не только из разных городов Украины, но и из других стран. Со своей стороны, как власть, мы, конечно же, возьмем на себя решение вопросов, связанных с ремонтом подъездных путей, тротуаров, восстановлением внешнего освещения и многое другое», - отметил в своем выступлении мэр Андрей Белоусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте