Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские рыбаки стали призерами Чемпионата мира по рыболовному спорту

Днепропетровские рыбаки стали призерами Чемпионата мира по рыболовному спорту
Алексей Зайко
17 и 18 февраля 2016 года в Украине состоялся Чемпионат мира по рыболовному спорту, по итогам которых днепропетровские рыбаки завоевали бронзу. В чемпионате мира приняли участие 10 команд (по 5 человек, 1 запасной) из 10 стран: США, Швеция, Финляндия, Норвегия, Беларусь, Литва, Латвия, Монголия, Польша, Украина.

Об этом, сегодня, в среду, 2 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал заслуженный мастер спорта Украины, 4-х кратный Чемпионат мира по рыболовному спорту Алексей Зайко.

«Соревнование должны были состоятся 20-21 февраля, но из-за погодных условий дату и место проведение соревнований было перенесено. Можно сказать, что днепропетровская команда приняла участие без предварительной подготовки и тренировок, и заняла 3-е место. Второе место заняла – команда из Литвы, на первом – Беларусь», - рассказал он.

Алексей Зайко отметил, что ежедневно проходило один тур соревнований (по правилам по 3 часа каждый), победителя выбирали по весу выловленной рыбы всей команды.

«В Украине Чемпионат мира уже проходил в 2011 году, в Харькове. На следующий, 2017 год на проведение Чемпионата мира по рыболовному спорту заявку подала Болгария», - отметил он.


Чемпион мира по рыболовному спорту Виталий Стадниченко подчеркнул, что основным достижением стало то, что чемпионат мира по рыболовному спорту все таки состоялся.

«Уровень организации соревнований был на высоком уровне, но мы ожидали не тот результат, так как привыкли к золоту, но с учетом тех погодных обстоятельств - бронза, это не плохой результат», - добавил он.


Gorod.dp.ua на Facebook.


рыба-мясо  (11.03.16 17:36): Реформирование спорта привело к тому, что наши призеры чемпионата мира по рыболовному спорту остались без вознаграждения. По новому Порядку выплата вознаграждения производится при участии в чемпионате мира не менее 30 стран. Один из основных реформаторов спорта прибыл в Днепр продолжать реформы. Встречайте! Ответить | С цитатой
СТАНИСЛАВский  (03.03.16 07:23): В Днепропетровске неуловимых браконьеров задержали у водоема с уловом на 38 тысяч гривен. Вот кого на конкурсы надо посылать! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте