Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели откачивают воду из озера в парке имени Лазаря Глобы

|«« «« »» »»|

15 февраля парк имени Лазаря Глобы затопило водой. Причиной такого подтопления стало большое количество грунтовых вод. Ежегодно эта территория страдает от подтопления, поэтому на территории парка и создали озеро в котором были размещены коллекторы для слива избыточных вод в реку Днепр. Но на этот раз сливные коллекторы не справились с большим потоком воды.

Вода поднявшись, вышла из берегов и затопила пешеходные дорожки вблизи озера. Это создало дискомфорт в передвижении людей по парковой зоне и опасность для птиц живущих в озере.

Так, местные органы власти обратились к руководству Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области с просьбой помочь откачать воду, ведь такого специального оборудования у коммунальных служб нет.

Поэтому 19 февраля спасатели Днепропетровщины решили помочь руководству парка в откачке воды. К работе был привлечен личный состав 18 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

С помощью насосной станции уже начата откачка воды из озера в ближайший канализационный сток. Как сообщили спасатели, насосная станция работает со скоростью 110 л/с. Не исключено, что работы по откачке могут продолжиться еще и завтра.

Справка:
В городе вообще начисляются 80 зон подтопления, что составляет 31,48 кв.км. На территории, которые попадают в возможные зоны подтопления, проживает 35272 человек.
Наиболее тяжелое положение складывается в Ленинском и Амур-Нижнеднепровском районах.
На территории района определено 28 зон подтопления, общей площадью 18,73кв.км, подтопляется 237 домов, в которых проживает 834 человек.
На территории Ленинского района определены 9 зон подтопления, общей площадью 1,52км2, подтопляется 934 дома, в которых проживает 3736 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Реально  (20.02.16 12:52): Не тратьте куме сили, спускайтеся на дно. Ответить | С цитатой
Александр  (20.02.16 07:34): Как нету оборудывания ? Нету мотопомпы и машины с бочкой для мытья дорог? Что за бред, по ходу пиар и откаты сыграли свою роль!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (5)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте