Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске проводится декадник углубленного медицинского осмотра воинов-интернационалистов

В Днепропетровске проводится декадник углубленного медицинского осмотра воинов-интернационалистов
До 12 февраля в городе продолжается декадник углубленного медицинского осмотра воинов-интернационалистов в дневных стационарах центров первичной медико-санитарной помощи, сообщают в департаменте здравоохранения Днепропетровского городского совета.

В частности, указанная категория лиц и члены их семей могут пройти медицинский осмотр врачей центров, сдать анализы. По результатам обследований, в случае необходимости, их направят в лечебно-профилактические заведения вторичного уровня, добавляют в департаменте.

К памятной дате в учебных заведениях города, центрах социально-психологической реабилитации детей проходят тематические уроки памяти «Афганистан болит в моей душе», «Дорогами войны ...», а также встречи с ветеранами-афганцами, которые рассказывают школьникам о героизме, патриотизме и любви к Родине.

12 февраля в Городском дворце детей и юношества запланировано проведение городского праздника - встреча поколений «Память через поколения». В этот день во Дворце ветераны-воины локальных войн будут встречаться с лицеистами военного лицея с усиленной физической подготовкой, воспитанниками городской флотилии моряков и речников и учениками других школ. Старшее поколение поделится с молодежью воспоминаниями и историями своей жизни, отмечают в управлении образования и науки городского совета.

Кроме того, в течение февраля дети готовят свои работы для участия в городском литературно-художественном конкурсе «Реликвии, что ожили». Детские рисунки конкурса будут оформлены на выставке в музее «Литературное Приднепровье», открытие которой запланировано на конец февраля, добавляют в управлении образования и науки городского совета.

15 февраля отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств, День памяти воинов-интернационалистов годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте