Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хор днепродзержинского собора победил во всеукраинском фестивале

|«« «« »» »»|

С 23 по 25 января в Днепропетровске проходил XXIII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Организаторами этого престижного певческого форума являются Днепропетровская епархия УПЦ и Днепропетровский городской совет. В фестивале принял участие также архиерейский хор Свято-Николаевского кафедрального собора Днепродзержинска. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил секретарь Днепродзержинской епархии архидиакон Макарий (Александр Тарасов).

"В конкурсной программе фестиваля наш хор исполнил следующие произведения:
"Тропарь Рождества" (Носов П.Н.),
"Хвалите имя Господне" (Леонид Иванов), соло Беспалова Людмила,
"Колядка" (Василенко Т.),
"Малое славословие" (Чмелев).

Выступление нашего коллектива высоко оценило жюри, за что им был вручен диплом лауреата первой степени в номинации «лучшие церковно-приходские коллективы».

Смешанный хор Свято-Николаевского кафедрального собора был образован в 1988 г. в качестве верхнего праздничного хора для проведения торжественных богослужений. В репертуар данного коллектива входит православная хоровая музыка композиторов-классиков, а также гласовые распевы молитвословий богослужения.

С 2011 г. в связи с образованием Днепродзержинской епархии статус хора был изменен на архиерейский, расширен состав коллектива, хор стал принимать участие в мероприятиях как церковного, так и городского масштаба.

На сегодняшний день репертуар постоянно расширяется и пополняется за счет произведений как уже вошедших в сокровищницу общепризнанных композиторов, так и новых произведений наших современников. Регент хора – Грищенко Наталья Николаевна", - написал архидиакон Макарий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте