Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Децентрализация продолжается: жители Днепропетровщины хотят создать еще 2 объединенные общины

Децентрализация продолжается: жители Днепропетровщины хотят создать еще 2 объединенные общины
Рост бюджета общины вдвое, прямое финансирование из госбюджета, возможность самостоятельно выбирать пути развития и определять первоочередность проектов. Этими и многими другими преимуществами децентрализации уже пользуются 16 объединенных общин Днепропетровщины, созданные в прошлом году.

В этом году жители Межевского района и Вольногорска хотят создать еще 2 объединенные общины. Об этом сообщила директор офиса реформам Днепропетровской области Елена Тертышная во время пресс-конференции.

В офис реформ Днепропетровщины обратились представители Славянского сельского совета Межевского района и города Вольногорска. Уже в этом году они начнут процесс объединения.

«Днепропетровщина первой в Украине утвердила перспективный план объединения территориальных общин. Благодаря этому в прошлом году 48 сельских и городских советов создали 16 общин. Офис реформ продолжает получать новые заявки от городов и районов об объединении», - отметила Елена Тертышная.

По ее словам, на Днепропетровщине уже есть первый в Украине район, который полностью объединился в общины. В Апостоловском районе уже не осталось сел и городов - всего 4 объединенные общины. До этого большинство населенных пунктов района были дотационными. После объединения их бюджеты выросли более чем вдвое.

Это касается и других объединенных общин. В частности, Богдановская объединенная территориальная община в 2016 году имеет совокупный бюджет 57 млн. грн., это в 2,5 раза больше прошлогоднего бюджета этих сел. Бюджет Елизаривской объединенной общины вырос в 5 раз - с 3 млн. грн. до 16 млн. грн., на столько же вырос бюджет и Могилевской общины - с 2 млн. грн. до 11 млн. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анастасия  (26.01.16 17:03): Это замечательная новость! Так держать! Ответить | С цитатой
Поц  (19.01.16 10:29): "В Апостоловском районе уже не осталось сел и городов" - верным путём идёте товарищи, поменяйте только название на - резервации для пиндосии... Ответить | С цитатой
axab  (19.01.16 09:07): Мені подобається ідея децентралізованої України. Більшість вагомих та ємнісних повноважень впроваджують на місцевому рівні, що, на мій погляд, є основним позитивним прецедентом в історії України на шляху її геополітичного розвитку. Реформи – це болючі зміни. Зміни, перш за все, в способі сприйняття особистістю навколишнього світу:
http://www.hromadske.tv/society/reforma-khto-i-chomu--kosit- -vid-detsentralizatsiy/
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте