Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске Служба спасения наградила героев, которые спасли из-под льда двух мальчиков

|«« «« »» »»|

14 января в школе № 134 города Днепропетровска состоялась встреча спасателей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области с детьми. Темой встречи стало обсуждение чрезвычайного происшествия на воде, при участии учеников этой школы, произошедшего 13 января.

Так, вчера в 15:10 в Службу спасения «101» города Днепропетровска поступило сообщение, что двое мальчиков в возрасте примерно 10 лет, во время прогулки упали в ледяную воду под лед. Произошло это на Фрунзенском канале. По сообщению оперативно были направлены спасатели ГСЧС. До приезда спасательных подразделений, благодаря неравнодушию и смелости людей, которые оказались рядом, мальчики были спасены из ледяной ловушки.

10-летние школьники из 5 класса школы №134 Дмитрий и Владимир были направлены в больницу с переохлаждением и сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. Как они рассказали, вышли играть на лед и на расстоянии 15 метров от берега провалились в воду. Один, вспомнив знания уроков безопасной жизнедеятельности, почти самостоятельно выбрался на берег, а другого спасали небезразличные люди. При этом, плавать никто из мальчишек не умел.

Сегодня, в актовом зале школы, спасателей стоя и с аплодисментами приветствовали все дети и профессиональные спасатели «101». Благодарили за то, что сохранили детям жизни, и эта история имеет счастливый конец. Имена героев - это Олеся Иколова, Владимир Сергиенко, Даниил Усенко и Константин Семенюта.

От начальника Главного управления ГСЧС области за мужество и героизм, проявленные при спасении детей в чрезвычайной ситуации, спасатели получили грамоты и памятные подарки. Все герои посоветовали детям никогда не выходить на лед зимних водоемов.

Представители Службы спасения «101» провели с присутствующими беседу о правилах безопасности на льду и в случае попадания под лед. Волонтеры Отряда быстрого реагирования с помощью манекена научили оказывать неотложную помощь пострадавшему в случае утопления.

Этот случай стал уроком для всех присутствующих, дети искренне обещали, что в дальнейшем будут ответственными, не будут выходить на канал, который находится рядом со школой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Александра  (15.01.16 12:36): Умницы. Быстро среагировали .Это люди с которыми я когда -то работала. Горжусь вами! !! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (15.01.16 11:33): Вот -вот. Им по 10 лет а они плавать не умеют, хотя рядом канал и Днепр. Я в 10 уже плавал на остров Зелёный (Красный водник) и обратно. Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (15.01.16 08:32): А где же фото героев? И их координаты? Они имеют право на известность хотя бы в городе! Тем более, что это настоящие герои, которыми может гордится любой днепропетровец, не зависимо от своих политических взглядов! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (14.01.16 19:31): Судя по вчерашним новостям на этом же сайте ( http://gorod.dp.ua/news/112812 ) , не совсем понятно , являются ли эти , безусловно смелые люди сотрудниками полиции или это нерадивые мусора решили по лёгкому присвоить себе чужие заслуги ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте