Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юный днепропетровский актер рассказал европейцам о родном городе

|«« «« »» »»|

О том, какой красивый город Днепропетровск и какие замечательные люди здесь живут в Европе теперь знают больше. О родном городе делегация киношколы «Суперстар» рассказала западным соседям во время Всемирного форума демократии, который проходил во Дворце Совета Европы.

Туда наших детей пригласили после победы на международном конкурсе телепередач. В Страсбурге побывали ученик 67-й школы Николай Терин и директор киношколы Александр Юффа, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

В прошлом месяце студийцы киношколы «Суперстар» одержали победу в конкурсе Международного телевизионного фестиваля «Дитятко». Они показали требовательному жюри передачу «Никто, кроме нас», где заявили: юный возраст - вовсе не повод ничего не делать для будущего страны. Призом стала поездка во французский Страсбург в Штаб-квартиру Совета Безопасности Европы.

Во время поездки наша делегация встречалась с руководителями самых разных европейских государственных организаций. В Молодежном центре Совета Европы талантливым днепропетровцам предложили сотрудничество.

«Нас попросили создать ролики, которые будут актуальны для всего мира. Речь пойдет о борьбе с насилием в Интернете. У детей уже есть идеи и они готовятся к съемкам, - рассказал Александр Юффа. - Теперь в Совете Европы знают гораздо больше о Днепропетровской области и о том, какие замечательные дети подрастают в Украине».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте