Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Группа VARTA презентует свой дебютный альбом

|«« «« »» »»|

16-го октября свой дебютный альбом «Дорога» презентует одна из самых интересных современных музыкальных групп «Днепропетровска, VARTA. Не так давно Городской сайт рассказывал о необычной судьбе этого коллектива и ее лидера – Дмитрия Вартаняна.

Накануне презентации альбома Дмитрий Вартанян дал эксклюзивное интервью Городскому сайту.

- Очень рад, что у тебя и команды все сложилось, и 16-го октября в «Поплавке» мы услышим дебютный альбом. Насколько помню, материал для него подбирался давно и тщательно, «обкатывался» на джем-фестах «Блюз за Украину» и других концертах?

- Планы записать альбом появились еще зимой 2014 года, - рассказывает Дмитрий Вартанян. - У нас к тому времени уже была подготовлена программа примерно из 15 песен. Приступили к записи в феврале. 25 февраля был первый день накопления музыкального материала на студии. После этого работа закипела. Писали почти два месяца. Это был очень интересный творческий период. Мы много общались друг с другом, в процессе рождались новые идеи, звуки, аранжировки. Все музыканты были вдохновлены работой. Запись и сведение делал нам Юра Яхно из днепропетровской студии “Armada Sound».

- Альбом сразу получил название «Дорога»?

- Первоначальное рабочее название альбома было «Я вернулся» по названию одной из песен, вошедших в альбом. Но в процессе работы над альбомом я понял, что хочу, чтоб он назывался «Дорога». Эта песня тоже вошла в альбом, и она, на мой взгляд, больше открывает весь смысл заложенного в альбом. Да и не только. Она открывает мой путь, путь возврата к музыке.

- Сколько песен вошло в этот альбом?

- Несмотря на то, что мы записывали 14 песен, в альбом вошли 13. Песню «Я вернулся» было решено записать в пианной версии, хотя изначально мы ее готовили полным составом. Вообще идею сыграть ее на рояле подал наш басист Марик Дригола. И действительно – так, как ее сыграл Антон Пурцеладзе, вместе с вокалом она стала звучать более проникновенной. Версию, не вошедшую в альбом, мы презентуем после релиза альбома.

- Ты говорил, что толчком к возвращению в музыку стало общение с известным певцом и музыкантом Сергеем Бабкиным. Он участвовал в подготовке этого альбома?

- Когда материал был практически готов, я попросил Сергея Бабкина спеть бек-вокал на некоторых песнях. Он с радостью согласился. Мало того, что он спел все беки на альбоме, он еще сыграл все партии флейты, играл на перкусии и казу. А в процессе доработки и сведения альбома он дал много рекомендаций, которые мы воплотили в жизнь. Я безмерно благодарен ему за его вклад в наш альбом. Да и не только! Еще за то, что на определенном этапе моей жизни он стал лично для меня вдохновением… Хочется отдельно поблагодарить Ярослава Николаенко из группы «Ангажемент на вторник», который записал нам партию саксофона на песнях «Трафареты» и «Ты со мною», и Антона Белова из группы «Пальто sorry band» за запись губной гармошки в песне «Форрест Гамп».

- Слышал, что к окончательному оформлению музыкального материала приложили руку американцы. Это так?

- Когда альбом был записан, было принято решение отправить его на мастеринг в Соединенные Штаты на студию «Hotline Mastering INC». Результат действительно нас очень порадовал, песни зазвучали объемно и многогранно.

- А когда появилась идея устроить презентацию альбома вместе с Сергеем Бабкиным?

- В начале августа, после участия в фестивале «100-пудовка Турбота Фэст», где мы участвовали, а Сергей Бабкин был хедлайнером, мы с Сергеем определили дату презентации нашего альбома на 16 октября в Днепропетровске, и 18 октября в Харькове. И решили, что будем играть этот концерт вместе.

- Подготовка презентации проходит нормально?

- В жизни не все и не всегда происходит гладко. Так случилось и у нас. В начале сентября, в разгар подготовки к презентации обстоятельства сложились так, что VARTA осталась без барабанщика. Это был довольно сложный и совсем не своевременный (мягко говоря) момент. Но дата презентации альбома уже назначена, а во Вселенной ничего не происходит зря. И мы нашли молодого, но весьма талантливого барабанщика, который заменил Антона Костылева. Имя нашего четвертого участника вы узнаете на концерте. Пока скажу только, что это действительно хороший барабанщик и приятный в общении человек… В целом подготовка к презентации идет нормально. Уже напечатаны диски нашего альбома. Их можно будет купить непосредственно на концерте с автографами музыкантов, 16 октября в днепропетровском мьюзик-холле «Поплавок».

- А дальнейшие планы?

- После проведения презентации дальнейшие наши планы – запись видеоклипа и подготовка новой программы.

- Успехов, Дмитрий!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


треш  (07.10.15 14:43): Чё за... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте