Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда податься, если ты - не айтишник?

Куда податься, если ты - не айтишник?
В Днепропетровске, как и по всей Украине, работа в сфере интеллектуальных технологий одна из самых высокооплачиваемых как для руководящих должностей, так и для их подчиненных. Помимо высоких заработных плат, IT-компании предоставляют своим сотрудникам комфортные условия труда, организацию досуга, различные материальные компенсации и бонусы. В общем – не работа, а мечта. Вот только не все умеют быть программистами. В связи с этим, у многих может возникнуть вопрос, куда податься, если ты – не айтишник?

Поиск работы

Универсальной формулы заработка для «не айтишников» нет – слишком широкий спектр должностей и профессий включает в себя это понятие, но найти себе работу по душе могут специалисты в любой отрасли, воспользовавшись сайтами по трудоустройству, или интернет-агрегатором поиска вакансий, как, например, www.jobua.com, объединившем предложения о работе с различных сайтов. По состоянию на октябрь месяц 2015 года вакансий в Днепропетровске насчитывают 14 900 штук в различных сферах – и вопрос для поиска работы стоит в личных умениях и предпочтениях.

Наиболее высокооплачиваемые вакансии в Днепропетровске

Что касается оплаты, то высокие заработки предлагают работодатели своим сотрудникам в сфере продаж. Торговый представитель, супервайзер, менеджер по продажам в Днепропетровске традиционно получают не только фиксированную заработную плату, но и процент от продаж, что является отличным стимулом для поддержания взаимовыгодных отношений с имеющими заказчиками и расширения клиентской базы. Конечно, для хороших результатов в этой сфере, и для вознаграждения труда, требуются и соответствующие навыки, коммуникативные данные, знание техник продаж и переговоров. Многие предприятия организовывают для своих сотрудников курсы, позволяющие узнать «секреты успешных продаж» у опытных специалистов и бизнес-тренеров.

Если активные продажи не представляют для соискателя интерес, то стоит обратить внимание на должности в производственной сфере. Днепропетровск является важным центром машиностроения и металлургической отрасли Украины, а сама металлургическая отрасль обеспечивала более четверти промышленного производства страны, и около 40 % валютных поступлений в Украину приходится именно на металлургию. Металлургия и машиностроение входят в сферу финансовых интересов богатейших людей Украины. Конечно, это не значит, что на производстве работают миллионеры, но начальники цеха, начальники производства, особенно при наличии соответствующего опыта могут претендовать на достойную заработную плату. Помимо тяжелой промышленности, экономика города представлена предприятиями химической, пищевой, легкой промышленности, которые также набирают специалистов различных уровней – от технологов до начальников.

Высокий заработок, не зависимо от девальвации национальной валюты, предлагается при работе за рубежом. Тут имеются вакансии на рабочие специальности (строители, арматурщики, разнорабочие), трудящиеся на сезонные работы (например, сбор ягод), домашний персонал (сиделка, домработница), работники в развлекательную сферу (танцоры, аниматоры). Заработные платы при работе за рубежом в несколько раз превышают зарплату на аналогичной должности в нашей стране, но и требуют дополнительных навыков, таких как знание иностранных языков, чтобы свободно себя чувствовать в другой стране, а также решение ряда вопросов: с визой, жильем, страховкой. Зачастую, эти вопросы берет на себя работодатель или агентство по трудоустройству, занимающееся поиском персонала для работы за границей.

Какую сферу деятельности не рассматривать, важно помнить, что работа должна приносить не только материальное вознаграждение, а и моральное удовлетворение, тогда и успехи в ней будут проявляться быстрее, а делая то, что совершенно не интересно и абсолютно не нравится, никаких успехов достичь невозможно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте