Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дни открытых дверей для бойцов АТО проведут в службе занятости

Дни открытых дверей для бойцов АТО проведут в службе занятости
Для участников АТО проведут дни открытых дверей. Об этом Днепропетровская облгосадминистрация договорилась с Центром профессионально-технического образования Государственной службы занятости. Бойцы смогут записаться на профкурсы, чтобы в дальнейшем устроиться на работу.

Об этом на пресс-конференции рассказала координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей Наталья Шулика.

«Бойцы смогут познакомиться с профессиями, которым обучают в Центре, и записаться на курсы, - рассказала Наталья Шулика. – Среди наиболее востребованных: оператор обработки информации и программного обеспечения и электрогазосварщик. Директор Центра заверил, что таких специалистов берут на работу сразу после обучения».

По данным службы занятости, 86% окончивших курсы благополучно трудоустраиваются: «Для нас очень важно дать воинам АТО такую возможность. Руководитель Днепропетровщины Валентин Резниченко распорядился, чтобы мы всеми силами помогали бойцам адаптироваться в мирной жизни и найти работу. Мы уже запустили программы обучения программированию, компьютерной грамоте и английскому языку. Возможность бесплатно обучиться в Центре профобразования и найти работу – еще один шаг на нашем пути», - заметила Наталья Шулика.

Она почеркнула, что записаться на курсы без проблем смогут и иногородние: «На время обучения их поселять в общежитии Центра».

Ориентировочно, дни открытых дверей проведут в октябре. Даты уточняются.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Давайте подумам.  (24.09.15 15:40): Давайте ка угадаем, что будет предлагать служба занятости воинам АТО после 25 октября?
Угадали? Вот и я тоже догадался.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте