Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За распространение газеты с сепаратистскими призывами жители Кривого Рога проведут 5 лет за решеткой

За распространение газеты с сепаратистскими призывами жители Кривого Рога проведут 5 лет за решеткой
Приговором Дзержинского районного суда г. Кривого Рога четверо местных жителей осуждены за неоднократные посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст.110 УК Украины).

Так, 31-летний криворожанин, в мае прошлого года, через социальную интернет-сеть получил от представителя террористической организации «ДНР» предложение распространить на территории города печатное сепаратистское издание - газету «Новороссия». Согласившись на предложение, он привлек к этой деятельности еще двух 55-летних мужчин и 47-летнюю женщину.

Издание они получали по почте и распространяли среди местного населения. За период июнь - июль 2014 года ими было получено более 2 тысяч экземпляров указанной газеты, а в конце июля прошлого года их противоправная деятельность была прекращена правоохранителями.

Государственное обвинение в указанном уголовном производстве поддерживалось прокуратурой г. Кривого Рога. Свою вину злоумышленники не признали, однако государственным обвинением ее полностью доказано. Судом им назначено наказание в виде 5 и 5 с половиной лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


аналитик  (02.09.15 20:49): А может быть угрожали? Тут близко всё и от местных не отличишь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (02.09.15 15:53): Смени ник вата, не позорь слово.
Эти люди занимались подрывной деятельностью против своего государства, и надеюсь получат по полной.
Да, еще на отсидку в Закарпатье отправили.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свободу  (02.09.15 15:44): Нахрен нужна эта новороссия. Ведь там полный ужас,*** правят балом,несчитают за людей некого,повышают каждый месяц тарифы,цены растут каждый день,убивают женщин,детей,стариков,короче вытирают ноги об своих рабов.Другое дело у нас в Украине,Все сыты,одеты,медицына бесплатная,некто не ворует,вообщем не жизнь а сказка. Ответить | С цитатой
Днепр  (02.09.15 15:35): Таких тварей надо вешать на площадях. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте