Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дополнительные средства на социальные выплаты и оборудование - первые результаты децентрализации

Дополнительные средства на социальные выплаты и оборудование - первые результаты децентрализации
Оптимистичные показатели наполнения областного бюджета в первой половине 2015 года позволили увеличить нынешние расходы на 400 миллионов гривен. Деньги пойдут на зарплаты, стипендии, льготные пенсии, медицинское оборудование и многое другое.

39,4 миллиона гривен направили на зарплаты бюджетникам, стипендии и льготные пенсии. Почти 80 миллионов пойдут на переоборудование школ и детских садов, покупку школьных автобусов для сел, медицинского оборудования и другие социальные нужды. На улучшение водоснабжения в Апостоловском, Днепропетровском и Томаковском районах и реставрацию Троицкого собора в Новомосковске выделено почти 75 млн гривен. На защиту населенных пунктов от подтопления, восстановление лесов и другие природоохранные мероприятия - 48,2 миллиона. На капитальный ремонт жилищного фонда, объектов теплоснабжения и наружного освещения - 17,5 миллиона гривен.

Также на 76,4 миллиона гривен увеличено финансирование ремонта дорог.

С начала 2015 года в общий фонд всех местных бюджетов Днепропетровской области поступило 7,6 миллиардов гривен. Это на 1,5 миллиарда или на 24,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Как отмечают в департаменте финансов Днепропетровской облгосадминистрации, такие результаты подтверждают эффективность децентрализации.

Кроме того, почти 7,5 миллиардов гривен субвенций поступило из государственного бюджета в области. Из них 2,4 миллиарда гривен - медицинская субвенция, 2 миллиарда гривен - образовательная и около 2 миллиардов гривен направлено на помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям и другим льготным категориям.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (27.08.15 17:07): На "реставрацию собора" 75млн гривен? Вы что - издеваетесь? В стране война и экономический кризис, а у нас мало церквей?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте