Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День города днепропетровцы смогут проголосовать за проект памятного знака Небесной сотни

В День города днепропетровцы смогут проголосовать за проект памятного знака Небесной сотни
В Днепропетровске объявлен конкурс на лучший проект памятного знака Небесной сотне, сбор предложений по проекту завершается 8 сентября.

Об этом, сегодня, в пятницу, 21 августа в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала общественный деятель Костюкова Людмила.


«По инициативе общественных организаций еще в марте текущего года Днепропетровскому горсовету было предложено установить памятный знак Небесной сотне, Днепропетровский горсовет и управление культуры поддержало данную инициативу. В следствии чего был объявлен конкурс на открытие памятного знака в Днепропетровске. В конкурсе может участвовать каждый, достаточно лишь комиссии предоставить требуемые для реализации проекта документы. Стоимость памятного знака пока сказать нельзя, так как победитель еще не определен. Памятный знак будет установлен за средства волонтеров и благотворителей, но если достаточная сумма собрана не будет, то будет рассмотрено выделение бюджетных средств. Конкурс закрытый, под определенными девизами (без имен), на сегодняшний день уже подано более 3 работ», - рассказала Людмила Костюкова.


Главный архитектор Днепропетровска Волик Дмитрий добавил, что сбор предложений по проекту памятного знака Небесной сотне идет до 8 сентября, проектные предложения необходимо сдавать в управление культуры Днепропетровского горсовета.

С 10 сентября планируется выставить работы на общественное обсуждение и в течении нескольких недель собирать общественное мнение для того, что бы наиболее эффективно отразить отношение горожан к тем предложениям, которые поступят от авторских коллективов. 21 сентября планируется подведение итогов и оглашения результатов конкурса.


Председатель союза художников Днепропетровска Мирошниченко Василий рассказал, что коллектив союза художников совместно с союзом архитекторов приняли участие, и довели до сведения всех творческих работников союза о проведении конкурса.

Председатель союза архитекторов Днепропетровска Шкавира Андрей рассказал, что 12 сентября днепропетровцы на День города смогут оценить предложенные варианты памятного знака Небесной сотни.


«На сегодняшний день перед нами стоит непростая задача, провести конкурс успешно Основная цель конкурса получить лучший в стране и мире памятный знак Небесной сотни. Надеемся, что у нас получится это с первого раза, в ином случае будем придумывать дополнительные туры, что бы достигнуть результата. Где будет установлен памятный знак, как он будет выглядеть пока не известно. Авторы проекта сами должны «вписать» свой проект в подходящее (по их мнению) место в черте города. Требования к работам размещены на сайте Днепропетровского горсовета. Окончательное решение касательно победителя конкурса будет выбирать жюри, безусловно с учетом всего спектра мнений: общественных организаций, горожан города.
В День города в Днепропетровске, 12 сентября в Доме архитектора (Днепропетровск, ул. Карла Либкнехта, 1) будут представлены работы, которые уже предложены на обзор. Для того, что горожане смогли ознакомится, оценить, и оставить свои отзывы и пожелания», -рассказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте