Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске 98% детей посещают детсады

В Днепропетровске 98% детей посещают детсады
98% детей Днепропетровска в возрасте от 2 до 6 лет охвачены дошкольным образованием.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Людмила Чернышева.

«В то же время 100% детей пятилетнего возраста охвачены различными видами дошкольного воспитания. Зачисление в детский сад происходит в течение года. С декабря 2012 года в городе введена электронная регистрация на запись в детский сад, которая позволяет выявить реальную потребность в садах. В такой электронной регистрации на 2015 год зарегистрировано 10 тысяч 988 заявок, заявленных мест в садиках сейчас 10 тысяч 50 - это те дети, которые пойдут 1 сентября в школу. Вне электронной регистрациии в детсады города принято более 750 детей из семей вынужденных переселенцев из зоны АТО», - отметила Людмила Чернышева.

С каждым годом в городе увеличивается количество мест в детских садах, это происходит за счет возобновления работы прежде закрытых заведений, принятие в коммунальную собственность ведомственных и открытие дополнительных групп в существующих детских садах. С 2007 года в городе возобновили работу 16 детских садов.

«С начала этого года в Бабушкинском районе возобновлена ​​работа детского сада №72, а также реорганизовано школу №72 в учебно-воспитательный комплекс с открытием двух дошкольных групп на 40 детей. Кроме того, за указанный период в функционирующих детских садах открыто 5 дополнительных групп, до конца года планируется открыть еще 16, а также дошкольное отделение в школе №92», - сказала заместитель начальника управления.

Во время прямой телефонной линии Людмила Чернышева также отметила, что отсутствие прививок не является основанием для НЕ зачисления ребенка в детсад, но наличие медицинской справки от врачей обязательно.

По ее словам, для детей с различными видами заболевания работают 210 групп в 55 детских садах комбинированного типа - это группы для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, с малыми формами туберкулеза, хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, болезнями органов пищеварения.

В городе работают и 5 дошкольных учебных заведений компенсирующего типа, то есть специального профиля: детсады №№ 310,319,346,386 для детей с нарушением зрения и №227 - для детей с нарушением речи, добавила Людмила Чернышева.

В Днепропетровске работают 204 дошкольных учебных заведения разных форм собственности, в том числе 176 - коммунальной, 21 учебно-воспитательный комплекс в состав которых входят дошкольные отделения. Детские сады города посещают почти 36 тысяч детей дошкольного возраста.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ксю11  (20.08.15 13:31): На Левобережном-3 не хватает садика.Возле школы №147 был раньше сад,потом шахер-махер и сделали из него дом,в котором никто покупать квартиры не хочет. Верните садик!!! Ответить | С цитатой
surgik  (20.08.15 10:45): Это пиар перед выборами?
Насколько помню 20 лет назад была проблема с детскими садами.
За это время больше половины садов стали церквушками,
офисными помещениями, складами и тд.
Куда ходят эти 98% детей?
На склады и в церкви?
Максимум 50%, потому что в 98 войдут и цыгане, дети неблагополучных семей
малообеспеченые и многие другие.
Расскажите что жить становится все лучше с каждым днем.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте