Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
03:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Красном Камне открыли веревочный парк

|«« «« »» »»|

Вчера в Днепропетровске, в Молодежном парке на жилмассиве Красный Камень, состоялось открытие интересного спортивно-развлекательного объекта – веревочного парка Terra Nova, в котором испытать себя и научиться азам спортивного туризма смогут и взрослые, и дети.

Молодежный парк (бывший парк имени Ленина) в последние годы развивается как место экстремального, нового, молодежного спорта. Отличное всепогодное поле стало местом проведения футбольных матчей городского, областного чемпионата, различных турниров. В этом парке построен замечательный скейтодром, здесь отлично себя чувствуют велосипедисты, физкультурники и просто любители активного образа жизни.

Поэтому очень логично, что веревочный парк пополнил здешнюю сферу развлечений.

- Мы готовили парк к открытию три недели, - рассказал один из организаторов проекта Сергей Кривогуз. – В структуре парка – маршруты и для взрослых, и для детей, включая самых маленьких. Парк будет вести активную социальную работу. Каждую неделю мы ждем в гости воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей переселенцев.

Открытие получилось не пафосным, без речей официальных лиц, зато непосредственным и веселым. Организаторы веревочного парка разместили объявления о его открытии по всем прилегающим массивам, и местные жители с удовольствием пришли попробовать свои силы в новом развлечении.

- Помню те времена, когда в парк Ленина просто страшно было заходить, - вспоминает Кирилл Остапенко, пришедший на праздник с 8-летним сыном Валерием. – За последние же годы он стал и красивым, и комфортным, и очень интересным. То, что здесь появилась еще одна зона развлечений, только радует!

Взрослая дистанция веревочного парка – необычная и достаточно сложная. Здесь можно пройти на высоте (конечно, со страховкой) и по веревочным лестницам, и по шатким деревянным ступеням, пронестись над простором, будучи прикрепленным за трос, и даже… прокатиться на велосипеде.

Не меньший восторг у малышей вызывают лесенки, лабиринты на детской дистанции. В день открытия организаторы провели целый ряд конкурсом для детей, приготовив призы – и для самого младшего посетителя парка, и для самого активного и быстрого.

Создатели парка ждут всех гостей, назначив весьма демократичные цены, - детский билет стоит 20 гривен, взрослый – 30.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лия  (29.08.15 22:48): Сегодня были в парке,двух летняя дочь прошла дистанцию с удовольствием (хотя,очень долго).В нынешнее время, дети большую часть времени проводят перед телевизорами,компьютерами и прочими гаджетами, уж лучше привести ребенка в веревочный парк, а не в обычный с каруселями и поеданием сладкой ваты,попкорна...Да еще, хочется сказать спасибо людям, которые привели парк в порядок,а ведь пару лет назад была большая свалка. Ответить | С цитатой
Евгения  (20.08.15 00:30): А мы пару раз с сыном пришли, раз сказали, что уже закрыто и оборудования уже нет(хотя на детской так называемой трассе), оно не нужно. На второй день уже пришли вовремя, но для детей там совсем маленьких лесенки за сеткой(что моему сыну 6 лет уже неинтересно), а на трассу со страховкой мы по росту не подошли:( ребенок был 2 раза в истерике...Одно разочарование, а не парк. В другом парке 3-4 года проходим трассу и ни разу такого негатива от работников и комплекса не было!!! Ответить | С цитатой
Не понял  (17.08.15 14:31): С каких это пор Молодёжный парк (бывший Ленина) стал находиться на Красном Камне?
Если правильно, то массив начинается даже не от ул . Панаса Мирного, а за карьером от
ул. Савкина и Гранитной.
Ответить | С цитатой
Така  (17.08.15 10:00): А сторож там есть? А то все это оборудование до первой ночи. Хотя, если там нечего сдать в металлолом - то до второй. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте