Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинский шахматист Кирилл Фиялковский стал вторым на международном турнире в Геническе

Днепродзержинский шахматист Кирилл Фиялковский стал вторым на международном турнире в Геническе
В спорткомплексе медицинского училища приморского Геническа с 1 по 9 августа прошли два международных шахматных турнира.

Среди взрослых шахматистов - "Азовская волна-2015", посвященного памяти создателя этих соревнований, директора шахматно-шашечного клуба В.Ларина. И среди юных игроков - ХХVII мемориал дважды Героя Советского Союза, летчика-испытателя Амет-Хана Султана.

Как сообщил тренер Днепродзержинской ДЮСШ № 3 Дмитрий Задорожний, среди 106 участников из Украины и Беларуси, выступали четыре наших земляка: Евгений Гергель, а также Александр Стрельник, Юрий Пушня, Кирилл Фиялковский, Константин Мостика. Дмитрий не только ездил с командой как тренер, а и сам играл.

"Кандидата в мастера спорта Евгения Гергеля тренирует Дмитрий Кирьянов, Саша Стрельник играет без наставника, а остальные ребята, это мои ученики, - рассказывает Д.Задорожний. - Лучше всех выступил Кирилл Фиялковский, занявший второе место среди игроков до десяти лет. Мальчишка, набрав шесть очков, в общем зачете стал девятым. От первого места его отделили полтора очка.

Саша Стрельник занял семнадцатое место, Костик Мостика - тридцать третье, Юра Пушня стал сорок шестым. Одновременно с личным первенством проводился и командный зачет. Так как у нас не было девочки, а играли только три мальчика, то естественно, среди 11 команд мы заняли седьмое место.

У взрослых турнир был сравнительно солидный. Играли международный гроссмейстер, четыре мастера спорта, много кандидатов в мастера. Женя Гергель набрал в этом турнире шесть очков и занял восьмое место, а я с пятью - семнадцатое. Кстати, я в Геническе играл дважды, а Женя, если не ошибаюсь, пятый или шестой раз.

Всем участникам соревнований было предоставлено жилье. Но нам оно не подошло и мы нашли неплохую квартиру с оплатой в 40 гривень с человека в сутки. Ежедневно проводился один тур шахматных соревнований. Остальное время мы проводили на пляже, посещали разные аттракционы, парк. Короче поиграли и отдохнули, совместив приятное с полезным.

На этой неделе я собираюсь принять участие в киевском турнире. Возможно в столицу поедет и Женя Гергель".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте