Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
05:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьники Днепропетровщины - среди лучших автомоделистов Украины

|«« «« »» »»|

Сборная школьников Днепропетровщины завоевала второе место на Всеукраинских соревнованиях по автомодельному спорту.

В личном первенстве представители области завоевали четыре призовых места. Юные разработчики соревновались в пяти классах радиоуправляемых моделей внедорожников. Конкуренцию нашим автомоделистов составили около полусотни конструкторов из 4 областей Украины.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

В киевском парке «Дружбы народов» на специально оборудованных трассах состоялись запуски моделей с электрическими двигателями Багги 2WD, 4WD и 10Е, а также моделей-полукопий ДТМ и ДТМ12. По размеру эти мини-автомобили в десять раз меньше настоящих машин.

В течение двух дней июльских соревнований юные конструкторы испытывали свои разработки на прочность. В программе были прыжки через трамплины, прохождение виражей и воспроизведение максимальной скорости на прямых участках трассы.

По итогам турнира команда Днепропетровской области заняла второе место, уступив победу сборной Одесской области.

В личном зачете чемпионство получил 9-тикласник из Днепропетровской специализированной школы №67 Дмитрий Толпыго. Парень продемонстрировал лучший результат в управлении стандартной модели Багги 2WD. Также еще трое школьников стали призерами Всеукраинского первенства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте