Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На опасных участках дорог области устанавливают светофоры на солнечных батареях

На опасных участках дорог области устанавливают светофоры на солнечных батареях
На Днепропетровщине для уменьшения количества ДТП устанавливают новые дорожные знаки и наносят разметку. С авариями на дорогах борются и с помощью современных технологий. В области установили первые три фонаря и светофоры на солнечных батареях. Еще 27 таких систем появятся до конца года.

Об этом сообщили в управлении инфраструктуры Днепропетровской облгосадминистрации.

«Стоит задача уменьшить количество ДТП и сохранить жизнь жителей области. Для этого на аварийноопасных участках дорог устанавливаются новые дорожные знаки, которые хорошо видны в темноте. Обновляют и бело-красную разметку на пешеходных переходах. Особое внимание — освещению», — отметил начальник управления инфраструктуры Тимур Швец.

Первые три энергоэффективные системы освещения появились в с. Каменское Никопольского района. Это фонари и светофоры на солнечных батареях. Они работают автономно от электросети и значительно дешевле в эксплуатации. Каждая такая система позволяет сэкономить 400 грн в месяц. Оборудование надежно работает при любых погодных условиях. На его установку потратили около 120 тысяч гривен, что значительно дешевле обычных средств освещения.

«Раньше пешеходные переходы в с. Каменское не освещались, поэтому дорожно-транспортные происшествия были не редкостью. Эксперимент по установке современных фонарей и светофоров уже оправдал себя: аварий стало меньше. Определены еще несколько опасных участков дорог, которые планируется оснастить подобными системами», — рассказал Тимур Швец.

Планируется, что до конца 2015 года на Днепропетровщине установят еще 27 комплексных систем освещения на солнечных батареях. Для этого Служба автодорог области вскоре проведет тендер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Снегурочка-дурёха  (16.07.15 14:38): А как часто будут меняться батарейки? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
lyda1985lyda  (16.07.15 13:34): можоров на мерсах - никакие знаки и пометки не остановят!!! Они как в танке, прут и им пофиг ваши светофоры на солнечных батареях. Ответить | С цитатой
Alex  (16.07.15 12:37): Это очень круто. Помогает неимоверно водителям. Видел такое в Польше и Германии.
Особенно яркий контраст был с Варшавской трассой (ночью просто едешь через лес и ничего не видно)
Ответить | С цитатой
прохожий  (16.07.15 12:27): надеюсь местные не растащат сие оборудование Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте