Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд приостановил действие новых тарифов на проезд в маршрутках Днепродзержинска

Суд приостановил действие новых тарифов на проезд в маршрутках Днепродзержинска
Сегодня, 18 июня, в здании Заводского районного суда Днепродзержинска началось рассмотрение дела об отмене решения исполкома по поводу повышения тарифов на пассажирские перевозки в городе.

Перед началом заседания возле здания суда состоялся митинг-протеста против принятых тарифов, организованный местной "Свободой". Протестующих собралось немного - около 20 человек. Перед ними выступил активист местной "Свободы" Максим Дорофеев, который зачитал фамилии членов исполкома, которые поддержали поднятие тарифов. Также он высказал готовность "Свободы" и дальше добиваться отмены принятых тарифов. При необходимости они готовы даже перекрывать дорогу, подчеркнул Дорофеев. При этом активист отметил равнодушие простых граждан, которые сидят у себя по домам и не высказывают протеста против новой цены на проезд.

Выступила перед собравшимися и лидер общественной организации "Форум" Анна Торишняя, которая и подала иск в суд. Анна отметила, что она опротестовывала не цену проезда, так как у нее нет всех необходимых расчетов этой цифры, а само решение исполкома по поднятию тарифов, так как оно было принято с рядом нарушений. Так, например, на сайте городского совета перед заседанием исполкома был обнародован один проект решения по тарифам, а на самом заседании был принят абсолютно другой.

В итоге суд Заводского района Днепродзержинска принял определение, которое предписывает Днепродзержинскому горисполкому приостановить действие своего решения от 27 мая о повышении тарифов на проезд в пасажирнском транспорте. Определение действует до рассмотрения вопроса судом по сути.

- Я полностью согласен и с общественниками, и с судом. Во-первых, новые тарифы приняты незаконно. Во-вторых, даже после повышения цены качество перевозок абсолютно не улучшилось: мы по-прежнему видим переполненные автобусы, нарушения графика движения и толпы на остановках, - отметил депутат городского совета Юрий Колесник, который находился в зале суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


житель л/б  (21.06.15 09:10): Большое вам спасибо от студентов л/б Ответить | С цитатой
Мароха Анжела  (19.06.15 20:09): Большое спасибо активистам за снижение тарифа на проезд. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (19.06.15 11:42): Жаль, шо в статье таки не указывается по чём было.. по чем сало.. чи той,- по чём стало.. и как оно дальше продвигаться будет.. сало.. шо у горли стало.. Ответить | С цитатой
Julia  (19.06.15 11:14): Молодцы!!! Маршрутчики вообще охамели, по тарифу 5 грн. они тоже ездили отвратительно. Хамят!!! Считают нас цитирую: "Клоунами"... Хотя за наш счет едет хлеб с маслом... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
тот самый  (19.06.15 11:04): Молодци ну и чего вы добились?Снова будете стоять в километровых очередях по часу и ездить стоя.При новых тарифах я ни разу не стоял дольше 5 минут на мире ,площади.А вам слабо цены на бензин понизить?Или в АТБ цены снизить?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Че  (19.06.15 06:47): Каждый день с 19ч30мин до 20ч40мин с Площади ДМК на Левый Берег не уехать.Это было при тарифе 3,50 и продолжается при тарифе 5грв ,так зачем платить больше ? Ответить | С цитатой
Житель  (18.06.15 19:50): И что дальше, кто это исполнит. У нас не можно исполнять решения суда Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте