Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинские активисты призывают горожан активно жаловаться на нечеловеческие условия проезда в маршрутках

Днепродзержинские активисты призывают горожан активно жаловаться на нечеловеческие условия проезда в маршрутках
27 мая 2015 члены исполнительного комитета Днепродзержинского горсовета проголосовали за повышение тарифов на проезд в городском общественном транспорте города.

С 4 июня тарифы на проезд подняли. Но жители Днепродзержинска оказались неприятно удивлены тем, что качество перевозок как было, так и осталось на прежнем уровне, несмотря на неоднократные обещания и заявления городского головы повлиять на перевозчиков.

Днепродзержинские активисты предлагают повлиять на ситуацию своими силами. На данный момент Управление транспортной инфраструктуры и гражданской защиты населения обязано отслеживать результативность принятого решения, и большое количество жалоб на качество предоставляемой услуги им не может быть проигнорировано.

Предлагаем жителям Днепродзержинска ознакомиться с шаблоном заявления, которое может заставить перевозчиков задуматься о том, что услуга, за которую платят деньги, должна предоставляться на должном уровне.


"Требовать выдать билет с новой ценой вы имеете право. Если вместо него выдадут билет со старой ценой, то я бы платила не больше, чем указано в билете.
Вообще, мой совет всем: требовать билеты с новой ценой. Так, в случае если у меня получится выиграть суд, переплаченные суммы можно предъявить исполкому как ущерб, нанесенный незаконным решением", - прокомментировала Анна Торишняя, активист ОО "Форум".

Напомним, А. Торишняя подала в суд заявление, чтобы отменить принятое решением горисполкома повышение с 4 июня стоимости проезда в общественном транспорте, как базирующееся на недостоверных данных.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:


Карина  (06.06.15 01:20): Всех маршрутчиков переучить на водителей троллейбусов! От этого будет три пользы:
1) троллейбус государственный, а значит доход от проезда будет идти на благо народа, а не в карман олигарху
2) маршрутки отравляют воздух и убивают наших детей, а троллейбус не газует
3) ЮМЗ возродится сразу благодаря массовым заказам низкопольных удобных для пенсионеров троллейбусов Днепр 103Т
Ответить | С цитатой
Sascha_von_Dnepr  (05.06.15 16:09): Икарус... Да где ж его взять-то, когда от одной из крупнейших производственных коопераций соцлагеря, которая в свое время задавала темп и моду производства, не осталось практически ничего! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий  (05.06.15 14:04): А что такое "качество перевозок"? Это как? О каком-либо изменении можно говорить лишь при замене маршруток на автобусы типа "Икарус" и о движении транспорта строго по графику или с постоянными интервалами. Похоже на то, что сим "активистам" кто-то платит, чтоб волну подняли и перевозчика сменили... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ага  (05.06.15 13:43): можно подумать, что в Днепропетровске хорошие условия проезда в маршрутке!!! Вчера после работы ехали в маршрутке № 45, так это просто ЖАХ!!! На улице жара, а в салоне все окна заткнуты, один люк приоткрыт на 5 см, окно открывается только одно - возле водителя, на входной двери сиротливо торчит обломок ручки для открытия окна. В салоне толпа народа, все задыхаются, теряют сознание от жары. Хорошо только водителю: он сидит на лучшем месте возле открытого окошка, и на...рать ему на людей, которые за деньги (и не самые малые при учете средней стоимости проезда по стране) едут в его машине. Водитель, др..янь така, хоть бы удосужился открыть окно на входной двери. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
я так думаю  (05.06.15 11:54): попка в окошке хорошая. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте