Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

140 проектов подано на получение социальных грантов областного совета

140 проектов подано на получение социальных грантов областного совета
31 марта завершился сбор заявок на участие в региональном конкурсе мини-проектов по энергосбережению среди локальных общин (ОСМД, ЖСК, ОСН), который проводится по инициативе председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода.

В этом году жители Днепропетровщины подготовили около 140 проектов. Победителей конкурса определят в середине апреля. Наибольшее количество заявок касается мер, направленных на экономию света и сбережение теплоносителей.

«Несмотря на нехватку финансов, мы продолжили этот конкурс по многочисленным просьбам и обращениям жителей Днепропетровщины. Показательно, что большинство нынешних участников - победители предыдущих лет, которые на собственном опыте убедились, что энергосбережение - жизненная необходимость. Люди получили комфорт в помещении и экономию своего бюджета», - отметил председатель облсовета Евгений Удод.

Напомним, конкурс социальных грантов председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода по энергоэффективности и энергосбережению действует в области с 2012 года. За этот период реализовано около 300 проектов на сумму более 16 миллионов гривен, из них 71% (11,632 миллиона гривен) - грант победителям от областного совета. Самыми популярными мерами по энергоэффективности в рамках реализации мини-проектов в первые 3 года были: установка энергосберегающих окон и дверей в местах общего назначения, герметизация меж панельных швов, модернизация систем отопления, ремонт котельных, утепление крыши и тому подобное. Реализация этих мероприятий позволила экономить до 30-40% теплоносителей и до 70% - электроэнергии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте