Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
18:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация с Укртранснафтой угрожает национальной безопасности Украины

Ситуация с Укртранснафтой угрожает национальной безопасности Украины
Назначение на должность руководителя стратегического предприятия «Укртранснафта» российского диверсанта, который действует по заданию депутата Игоря Еремеева, может привести к разрушению нефтетранспортной системы Украины и представляет угрозу для национальной безопасности.

Об этом заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский во время эксклюзивного интервью программе «ТСН.Тиждень».

«Укртранснафта – это «кровеносные сосуды» всей нефтяной отрасли Украины. Если эти «кровеносные сосуды» по той или иной причине не будут работать, то весь этот комплекс остановится», - заявил Коломойский.

Губернатор пояснил, что в эту единую систему входят нефтеперерабатывающий завод - Кременчугский НПЗ, нефтедобывающая компания - «Укрнафта» и перевалочные комплексы.

«Укртранснафта» является стратегическим предприятием для обороны нашей страны», - подчеркнул Игорь Коломойский.

Он также сообщил, что за попыткой захвата офиса «Укртранснафты» стоит владелец группы «Континиум», депутат Игорь Еремеев.

«На АЗС «Укрнафты», «Укртатнафты», «Сентоза», «Авиас» цены на бензин - на две-три гривны дешевле. Такая разница в цене всегда сохранялась. А это не дает Еремееву покоя. Он сговорился со всем рынком - они повышают-снижают цены по телефонным звонкам. Мы никогда не входили в этот картельный сговор. Мы держим свою ценовую политику, и она всегда имеет более или менее социальный характер. Еремееву это не дает покоя, у него нет такой возможности. Он хочет зарабатывать много и мы стоим ему поперек горла», - подчеркнул Игорь Коломойский.

По его словам, в преступную группу Игоря Еремеева входят заместитель руководителя «Нафтогаза» Пасечник, председатель наблюдательного совета Савченко и господин Мельник.

В частности, Коломойский рассказал, что Мельник, который якобы должен возглавить «Укртранснафту», прописан на Владимирской, 33 (в Киеве), где расположен центральный офис СБУ. Он приехал из Харькова, где познакомился с господином Савченко. В Харьков он попал из Луганска, где был заместителем руководителя местного СБУ.

«Мельник был одним из тех, кто сдал это отделение СБУ с оружием сепаратистам год назад. Ник у него - «Пятнашка». Потому что он 15 тысяч гривен или долларов получал из коммерческих структур за право заниматься бизнесом в Луганске и Луганской области», - коротко обозначил портрет нового руководителя« Укртранснафты» Игорь Коломойский.

Он добавил, что главный участник организованной преступной группировки Еремеева, который руководит попыткой захвата «Укртранснафты», - это господин Пасечник, который сегодня работает в НАК «Нафтогаз», а ранее был изгнан из Кременчугского завода за кражу бензина.

«Эти товарищи решили захватить«Укртранснафту». И тогда у меня возникает вопрос. «Укртранснафта» - это предприятие со 100% собственности государства. Но может представлять организованная преступная группировка Еремеева государство и отождествлять себя с ней? Мы - против этого. Мы против того, чтобы они под прикрытием государства и государственной собственности, взяли (предприятие «Укртранснафта») в свои руки», - отмечает Коломойский.

Как известно, на днях состоялась попытка смены руководства «Укртранснафты» и рейдерского захвата государственного предприятия новым главой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ню  (23.03.15 19:51): "Активизация всевозможных «эксов» из гвардии Януковича свидетельствует о том, что режим Порошенко вступил в самый последний период своего существования. Война с Коломойским уже однозначно напоминает имевшее место в Англии противостояние Алой и Белой Розы, когда обе боровшихся за трон династии попросту истребили друг друга на полях битв.
Замечено, что в войне Алой и Белой Розы обычно побеждает Серая Жаба, она смирно сидит в стороне и терпеливо ждёт, пока противники не выбьются из сил, после чего спокойно присваивает победу."
http://www.mpsh.ru/1385-azarova-prizyvayut-v-doneck.html
Ответить | С цитатой
Микола  (23.03.15 16:44): Запрягайте хлопцi конi(а у кого нема - швиденько купуйте).Бо незабаром будете швендяти пiшодрала. Ответить | С цитатой
моня  (23.03.15 15:46): Таки да. Мы на пороге большого шухера. Ответить | С цитатой
Aleks55  (23.03.15 14:23): А недавно убили Руководителя Кременчуцкого НПЗ , человек был богатый , власть имел ,
и О чудо ! Не известен , ни мотив , ни исполнитель , ни заказчик .
Всем кто здесь читает , надо забыть и не помнить этот факт .
Ответить | С цитатой
Oleg  (23.03.15 12:35): А почему ДТ стоит на две гривны дороже, чем а95. Когда раньше стоил меньше чем а92. Ответить | С цитатой
А. С. Пушкин  (23.03.15 12:26): И тут врывается ОН! Весь в белом! И спасает национальную безопасность Украины! И имя этого русского ...ой...пусть будет без "русского"... Просто богатыря-Игорь Коломойский! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепровец  (23.03.15 11:53): Поточу что цену определяет спрос и предложение.
Когда предложение превышает спрос, то цена падает.
И наоборот.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (23.03.15 11:45): А почему отечественный бензин(из отечественной нефти, без транспортных расходов доставки из европы) стоит 19 гривен, а не дешевле? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте