ср, 26 июня 2024
09:53

"Сталь" Днепродзержинск - "Металлург-дубль" Запорожье - 3:1. «Сталь» вышла в финал «Кубка Приднепровья»

"Сталь" Днепродзержинск - "Металлург-дубль" Запорожье - 3:1

18 февраля в полуфинале «Кубка Приднепровья–2015» днепродзержинская «Сталь» встречалась с дублем запорожского «Металлурга». Любопытно, что тренирует запорожскую команду известный в прошлом футболист – Андрей Демченко, игравший в составе амстердамского «Аякса» в финале Лиги чемпионов 1994-1995гг, обладатель Суперкубка Европы 1995-1996гг.

Мало кто сомневался в победе более опытных игроков из Днепродзержинска и наши футболисты не подкачали, добившись уверенной победы над молодыми запорожцами. На 26 минуте встречи защитники «Металлурга» сбили на подступах к своей штрафной площади Романа Карасюка. Антон Кравченко блестящим ударом послал мяч в левый от вратаря запорожцев угол. Но на последней минуте 1 тайма «металлурги» отыгрались, Игнатенко сумел пробить Егора Поповича. Примечательно, что это был первый пропущенный мяч «сталеварами» в нынешнем розыгрыше «Кубка Приднепровья».

Во втором тайме преимущество «Стали» стало более ощутимым. На 59 минуте подачу с углового сумел замкнуть Антон Кравченко, забив свой второй гол в матче. Спустя несколько минут свой голевой момент реализовал Станислав Кулиш, замкнувший подачу с правого фланга. На последних минутах встречи мог довести счет в матче до крупного Валерий Кучеров, но его удар после выхода на рандеву с вратарем «металлургов» пришелся в штангу.

19 февраля в финале «Кубка Приднепровья – 2015» днепродзержинские футболисты встретятся с дублем днепропетровского «Днепра». Матч вновь состоится в "Молодёжном Парке" Днепропетровска. Начало в 14:00.

Видео голов матча "Сталь" - "Металлург-дубль".