Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Южмаше в кратчайшие сроки должен быть проведен аудит, - Евгений Удод

На Южмаше в кратчайшие сроки должен быть проведен аудит, - Евгений Удод
Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод во время встречи с трудовым коллективом ЮМЗ им. Макарова отметил, что сегодня на предприятии необходимо в срочном порядке провести аудит с целью определения реальных мощностей завода, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Глава облсовета подчеркнул, что будет настаивать на развертывании программ поддержки ЮЖМАШа из областного бюджета.

«Еще три года назад решением областного совета была принята программа, по которой часть процентов по кредиту для приобретения техники, - тракторов, выпускаемых ЮЖМАШем, - погашалась за счет областного бюджета. Эта программа работала очень эффективно, но в силу изменения ситуации в стране эта программа была свернута. Я буду настаивать, чтобы мы возобновили эти программы. Но для этого должна быть государственная позиция. Необходимо провести аудит предприятия, то есть понять, какие остались мощности и сделать выводы о возможностях завода. Это нужно делать быстро и времени на раскачку нет. Необходимо в срочном порядке проводить аудит и принимать решение о том, как спасать завод», - сказал он.

Евгений Удод сообщил, что в ходе поездки в Киев днепропетровская делегация провела встречу с руководством Национального космического агентства. Уже в среду, на заседании Кабмина в срочном порядке будет рассматриваться вопрос погашения задолженности перед южмашевцами.

«Люди задали очень простой вопрос: с июля месяца не заработной платы, завод переведен на трехдневку, зарплата только насчитывается, но не выплачивается. Вчера рабочая группа в составе представителей областного совета и трудового коллектива, где состоялся ряд встреч. Первая – с руководителем Национального космического агентства, где было принято решение срочно готовить материалы для выступления на Кабмине. Нас услышали, работа начата, во вторник мы проведем расширенный круглый стол с участием представителей Кабминета министров, профсоюзных комитетов, народных депутатов и трудового коллектива, а в среду состоится выступление руководителя Национального космического агентства по данной проблеме на Кабмине. Решение простое: необходимо взять денежный ресурс из резервного фонда и направить его на погашение задолженностей по заработной плате. Вопросы, касающиеся стратегии развития, перспектив, безусловно, важны, но в первую очередь должен быть закрыт вопрос по заработной плате», - подчеркнул Евгений Удод.

Глава облсовета также обратился к руководству страны с призывом оказать максимальное содействие в восстановлении работоспособности предприятия.

«Предприятие должно работать. Это символ и гордость Украины и нашего региона. Мы не позволим закрыть это предприятие. От имени коллектива я хотел бы обратиться к руководству страны: помогите, пожалуйста, нашим землякам решить эту проблему. Людям хочется есть», - сказал Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дэн  (16.02.15 22:51): Пока Южмаш, он же совковый! Вперед пахать целину, это наше будущее! Ответить | С цитатой
Гость  (16.02.15 20:31): Мне вот интересно как дилетанту, сколько ВСУ будут использовать ракеты 30-летней давности Точка У?
Можно было ЮМЗ разработать более новое изделие для своей страны, причем такое, чтобы было на уровне современных технологий, а не советской элементньй базе?
Чего ждали то с таким потенциалом?
Ответить | С цитатой
Лекарь  (16.02.15 15:20): Информация к размышлению:
Запуск первого национального туркменистанского спутника связи TurkmenSat 1 будет произведён не на российской, а на американской ракете-носителе Falcon 9 разработки компании SpaceX в конце марта.
Это к тому, что ждёт Россию и ЮМЗ, естественно...
Ответить | С цитатой
ёлы-палы  (16.02.15 14:12): Не в тему. Упомянули о тролле и об увеличении количестве постов (отзывов, ответов...). Пожалуйста, объясните мне слабаку в Интернете, зачем увеличивать кол. гостей? Что от этого имеет "провайдер-владелец сайта..? Что, больше денежек заработает? Если Да, то за счёт чего? Всё равно то сайт работает на "ставке-окладе". Есть гости, посещают, оставляют ли они комментарии или нет, всё равно один расход эл. энергии и остального. ...Всё равно народ-редакция на работе. Круглосуточно. И каждому з/плата от кол. часов проведенных на работе. Т.е. ставка-оклад. Только ответ, пжалста без мудрёных терминов-словечек. Попроще. Заранее плиз. Ответить | С цитатой
Работник ЮМЗ  (16.02.15 11:32): там милиция внутри завода ищет как бы оставшийся металлолом вывезти и продать в черную Ответить | С цитатой
Варвар  (16.02.15 09:46): Поздно, космическую технику всё равно развивать не дадут, а делать конкурентные троллейбусы и трамваи, на ракетной базе... Ответить | С цитатой
Старый Самолет  (16.02.15 09:05): Госпредприятие ЮМЗ есть копия самого государства. Какое государство - такой и завод. Есть личности присосавшиеся к государству, есть к заводу. На заводе не освоили новой продукции? А что в государстве стали производить? Кто виноват? Смотрим сами на себя.
P.S. Не трогайте Васю. Он редакционный троль, который необходим для увеличения количества постов.:)
Ответить | С цитатой
Гость  (15.02.15 17:29): Проблема ЮМЗ в том, что надо работать, а не сидеть в ожидании госзаказа.
И выпускать конкурентноспособную продукцию, востребованную на мировом рынке.
А в первую очередь надо было работать на оборону страны, а не сидеть сложа руки.
Все видели что Россия Крым отнимает, и сидели тупо, ожидая что им позволят работать на врага.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
))) - Славянину  (15.02.15 14:25): Звиняй, но наверное ты и тебе подобные уже умом тронулись. Мы обсуждаем проблему ЮМЗ, а вы снова ищете врагов-предателей... По ночам злодеи: кацапы-коммуняки-совки-НКВД-...не снятся?. Ещё раз извини за мат, но задолбали вы за эти четверть века вечным поискам врагов нэньки. А конкретными делами, где обязательно присутствуют ЦИФРЫ, со своими единицами измерения, НЕТ. Толи не хотите, СОЗНАТЕЛЬНО этим заниматься или же вы слабаки в области точных наук. Способны только на ляля. И перемалыватьтлен уже предков. Ответить | С цитатой
Раиса  (15.02.15 10:49): Правильно сказано, зачем надо было строить этот парк эабытых уже ракет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте