Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До десяти лет лишения свободы грозит налоговику за получение 13 тысяч гривен взятки

До десяти лет лишения свободы грозит налоговику за получение 13 тысяч гривен взятки
Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении ревизора-инспектора одного из отделений Верхнеднепровской объединенной государственной налоговой инспекции по ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды).

Как сообщил начальник управления прокуратуры области Валентин Шумицкий, в мае прошлого года к ревизору-инспектору обратился представитель одного из обществ с ограниченной ответственностью, который является владельцем фруктового сада, с просьбой выдать ему официальные документы о подтверждении площади сада и количества плодоносящих деревьев в нем. За выдачу указанных документов налоговик потребовал 13 тысяч гривен неправомерной выгоды, а когда их получал - был уличен правоохранителями.

В тот же день ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления; пока он отстранен от занимаемой должности.

Справка:
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Субару  (13.02.15 11:28): такая мелочь вот и не поделился Ответить | С цитатой
СМІ  (12.02.15 22:25): До десяти лет лишения свободы грозит налоговику за получение 13 тысяч гривен взятки??? А чи не краще посилити під реактором Чорнобильської АЕС, або у м. Жовті Води чистити рудники. Толку то більше. А ось конфіскація повинна пройти зповна. Ответить | С цитатой
горожанин  (12.02.15 18:10): Так будет с каждым , кто на верх не отстегнет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (11)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте